ماذا استفيد لو سجلت في عالم اربد

1 التخلص من الاعلانات المزعجة و خصوصا الفتحات الاجبارية
2 مشاركة الاعضاء في التعليقات
3 دخول غرفة الدردشة ( الشات )
4 امكانية رؤية الروابط المخفية عن الزوار
5 امكانية رؤية الصور المخفية عن الزوار
6 امكانية رؤية و المشاركة ببعض الاقسام المخفية عن الزوار
7 الحصول على صندوق بريد بعد اتمام العدد المطلوب من المشاركات
8 التعرف على اعضاء عالم اربد و اضافتهم كاصدقاء
9 امكانية رؤية القوائم الجانبية للمنتدى و المخفية عن الزوار



 
صفحة الاعلاناتالرئيسيةبحـثالتسجيلدخول
دخول
اسم العضو:
كلمة السر:
ادخلني بشكل آلي عند زيارتي مرة اخرى: 
:: لقد نسيت كلمة السر
المواضيع الأخيرة
» تحميل و مشاهدة فيلم كيم كارداشيان الاباحي ليلة زفافها - Kim Kardashian Video
اليوم في 09:49 من طرف حسووووم

» تحميل كتاب قانون الجذب لصلاح الراشد pdf , كتاب قانون الجذب لصلاح الراشد
اليوم في 01:30 من طرف د.ليلى العلي

»  تحميل كتاب وطن من كلمات عبد الباري عطوان تحميل كتاب وطن من كلمات pdf , وطن من كلمات عبد الباري عطوان
اليوم في 01:23 من طرف د.ليلى العلي

» تحميل و مشاهدة فيلم جناح الهوى بحودة عالية - مشاهدة الفيلم المغربي جناح الهوى
أمس في 22:00 من طرف bulay

» تحميل و مشاهدة فيلم حكايات تونسية Histoires Tunisiennes/Tunisians Stories - مشاهدة الفيلم الذي رفضت وزارة الثقافة منحه تأشيره
30/10/2014, 22:22 من طرف jevhorton

» تحميل ومشاهدة الفليم الجزائري نورمال فيديو يوتيوب فيلم نورمال لمرزاق علواش algerien a normal
29/10/2014, 23:53 من طرف ahmedzitouni131

» نموذج تقرير طبي , نموذج تقرير طبي جاهز , نموذج عذر طبي , عذر طبي , عذر طبي للغياب , عذر طبي مختوم , نموذج تقرير طبي جاهز - medical report - نموذج عذر طبي
28/10/2014, 08:01 من طرف لولوشمس

» حل اسئلة الكتاب لمادة التجويد للصف الخامس ابتدائي الفصل الدراسي الاول 1434 , حل اسئلة الكتاب لمادة التجويد للصف الخامس ابتدائي الفصل الدراسي الاول 1433-1434
20/10/2014, 21:54 من طرف hamoosshar

»  كود البناء العراقي , كود البناء العراقي pdf , كود البناء العراقي تحميل , كود البناء العراقي باللغة العربية , الكود العراقي للبناء , كود البناء العراقي عربي
20/10/2014, 16:43 من طرف idress

» مشاهدة فيلم كيم كارداشيان الاباحي 2013 , Kim Kardashian , فديو فيلم كيم كارداشيان الاباحي الجديد 2013
15/10/2014, 23:31 من طرف funnymody77

» صور الممثلة فلدان أطاسفار عارية - صور نهال بطلة ندى العمر عارية
30/9/2014, 17:33 من طرف asa333m

» تحميل كتاب تعليم السواقة
29/9/2014, 05:30 من طرف hala wallah

»  كتاب الاضواء , تحميل كتاب الاضواء 2013 , كتاب الاضواء جميع الصفوف , موقع كتاب الاضواء
27/9/2014, 01:12 من طرف ابووايااد

»  تحميل كتاب البغاء الصحفي . كتاب البغاء الصحفي للكاتب أشرف عبد الشافي
12/9/2014, 11:42 من طرف أنس فرحات

» تحميل كتاب هكذا فقدت أنوثتي مجدي كامل
7/9/2014, 19:34 من طرف الفيتورى محمد

قائمة الازرار السريعة
   المنتدى الاقتصادي
منتدى الرياضة
حالة الطقس اليوم
---------------
دردشة اربد
نكت
كركاتير
منتدى وسائل النقل
منتدى الالعاب
فوازير و العاب
ابراج اليوم
---------------
قسم الرقص
افلام و مسلسلات و ممثلين
افلام و صور الكرتون
صور جميلات العالم
الاغاني و الموسيقى
---------------
مدارس و جامعات
تكنولوجيا
ادب و شعر
غرائب و عجائب
حقائق علمية
اسرار و امور غامضة
فلك و جولوجيا
منتدى الحيوانات و النباتات
---------------
اسلاميات
الاسرة
جمال و اناقة و ازياء
ماكولات و حلويات
فنون و هوايات
---------------
منتدى التاريخ
منوعات عربية
منتدى السياحة و السفر

____________________


pubacademy.ace.st--!>
pubacademy.ace.st--!>
شاطر | 
 

 اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    25/10/2011, 01:38

تذكير بمساهمة فاتح الموضوع :

- أكد المستشار عبد المعز إبراهيم رئيس اللجنة العليا للانتخابات أن اللجنة ستعقد ، اليوم الإثنين، فى الثامنة مساء بمقر اللجنة اجتماعا فور انتهاء اللجان القضائية بالمحافظات من غلق باب الترشيح على مقاعد مجلسى الشعب والشورى وسوف تنتهى اللجنة اجتماعها إلى الإعلان عن نتائج وأسماء وعدد المرشحين الذين تقدموا خلال الفترة الماضية بطلبات الترشيح على مقاعد مجلسى الشعب و الشورى سواء بالنظام الفردى أو بالقوائم الحزبية.

وأضاف عبد المعز ، طبقا لـ " اليوم السابع " ، أن خارطة الطريق بعد إغلاق باب الترشيح تبدأ بقيام لجنة الفحص بفرز الأوراق وطلبات المرشحين التى تلقتها من اللجان القضائية بالمحافظات على مدار الأيام الماضية وذلك بإعداد كشفين بأسماء المرشحين والذين استوفوا البيانات والأوراق المطلوبة منهم حيث يكون أحد تلك الكشوف للمرشحين على المقاعد الفردية والكشف الثانى للمرشحين بنظام القوائم الحزبية ثم بعدها تقوم لجنة الاعتراضات بتلقى الطعون من المرشحين المستبعدين الذين لم ترد أسمائهم بالكشفين المعلنين من لجنة الفحص وكذلك من بعض الناخبين ضد المرشحين الذى تم الموافقة على طلباتهم لوجود أسباب تمنعهم من الترشح.

وأشار أنه بعد انتهاء لجنة الاعتراضات من تلقى الطعون والرد عليها ستقوم اللجنة العليا للانتخابات بتوزيع الرموز الانتخابية على المرشحين وأوضح بأن عملية إجراءات الترشيح مرت على مدار 13 يوما دون وجود أى مشاكل ولم تتلق أى شكاوى أو اعتراضات على اللجان الفرعية، موضحا أن لجنة الاعتراضات ستقوم باستبعاد أى مرشح تثبت قيامه بتغير صفته التى ينتوى الترشح بها.

من جانبه ذكر مصدر قضائى أن اللجنة وضعت عدة ضوابط لإجراء العملية الانتخابية والدعاية ومن أهمها أنه لا يجوز تلقى أموال من الخارج من شخص أجنبى أو من جهة أجنبية أو دولية أو من يمثلها فى الداخل للإنفاق فى الدعاية الانتخابية أو لإعطائها للناخبين مقابل الامتناع عن إبداء الرأى فى الانتخابات.

ويتولى رئيس اللجنة العليا للانتخابات إلى ما قبل انتهاء عملية الاقتراع، شطب اسم المرشح فى حالة ما إذا خالف الضوابط التى تحظر استخدام الشعارات الدينية أو غيرها من المحكمة الإدارية العليا وتفصل المحكمة الإدارية فى الطلب على وجه السرعة دون العرض على مفوضى الدولة وذلك بحكم لا يجوز المنازعة فى تنفيذه إلا أمام المحكمة التى أصدرت الحكم فإذا قضت المحكمة بشطب اسم المرشح الى ما قبل بدء عملية الاقتراع تستكمل إجراءاته بعد استبعاد من تم شطب اسمه أما إذا بدأت عملية الاقتراع قبل أن تفصل المحكمة فى الطلب فتستمر إجراءات الاقتراع على أن توقف اللجنة العليا للانتخابات إعلان النتيجة فى الانتخابات التى يشارك فيها المرشح المطلوب شطبه إذا كان حاصلا على عدد من الأصوات يسمح بإعلان فوزه أو بإعادة الانتخابات مع مرشح آخر فإذا قضت المحكمة بشطبه تعاد الانتخابات بين باقى المرشحين.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

كاتب الموضوعرسالة
nermeen
37
37


عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456

مُساهمةموضوع: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    25/10/2011, 01:38

- أكد المستشار عبد المعز إبراهيم رئيس اللجنة العليا للانتخابات أن اللجنة ستعقد ، اليوم الإثنين، فى الثامنة مساء بمقر اللجنة اجتماعا فور انتهاء اللجان القضائية بالمحافظات من غلق باب الترشيح على مقاعد مجلسى الشعب والشورى وسوف تنتهى اللجنة اجتماعها إلى الإعلان عن نتائج وأسماء وعدد المرشحين الذين تقدموا خلال الفترة الماضية بطلبات الترشيح على مقاعد مجلسى الشعب و الشورى سواء بالنظام الفردى أو بالقوائم الحزبية.

وأضاف عبد المعز ، طبقا لـ " اليوم السابع " ، أن خارطة الطريق بعد إغلاق باب الترشيح تبدأ بقيام لجنة الفحص بفرز الأوراق وطلبات المرشحين التى تلقتها من اللجان القضائية بالمحافظات على مدار الأيام الماضية وذلك بإعداد كشفين بأسماء المرشحين والذين استوفوا البيانات والأوراق المطلوبة منهم حيث يكون أحد تلك الكشوف للمرشحين على المقاعد الفردية والكشف الثانى للمرشحين بنظام القوائم الحزبية ثم بعدها تقوم لجنة الاعتراضات بتلقى الطعون من المرشحين المستبعدين الذين لم ترد أسمائهم بالكشفين المعلنين من لجنة الفحص وكذلك من بعض الناخبين ضد المرشحين الذى تم الموافقة على طلباتهم لوجود أسباب تمنعهم من الترشح.

وأشار أنه بعد انتهاء لجنة الاعتراضات من تلقى الطعون والرد عليها ستقوم اللجنة العليا للانتخابات بتوزيع الرموز الانتخابية على المرشحين وأوضح بأن عملية إجراءات الترشيح مرت على مدار 13 يوما دون وجود أى مشاكل ولم تتلق أى شكاوى أو اعتراضات على اللجان الفرعية، موضحا أن لجنة الاعتراضات ستقوم باستبعاد أى مرشح تثبت قيامه بتغير صفته التى ينتوى الترشح بها.

من جانبه ذكر مصدر قضائى أن اللجنة وضعت عدة ضوابط لإجراء العملية الانتخابية والدعاية ومن أهمها أنه لا يجوز تلقى أموال من الخارج من شخص أجنبى أو من جهة أجنبية أو دولية أو من يمثلها فى الداخل للإنفاق فى الدعاية الانتخابية أو لإعطائها للناخبين مقابل الامتناع عن إبداء الرأى فى الانتخابات.

ويتولى رئيس اللجنة العليا للانتخابات إلى ما قبل انتهاء عملية الاقتراع، شطب اسم المرشح فى حالة ما إذا خالف الضوابط التى تحظر استخدام الشعارات الدينية أو غيرها من المحكمة الإدارية العليا وتفصل المحكمة الإدارية فى الطلب على وجه السرعة دون العرض على مفوضى الدولة وذلك بحكم لا يجوز المنازعة فى تنفيذه إلا أمام المحكمة التى أصدرت الحكم فإذا قضت المحكمة بشطب اسم المرشح الى ما قبل بدء عملية الاقتراع تستكمل إجراءاته بعد استبعاد من تم شطب اسمه أما إذا بدأت عملية الاقتراع قبل أن تفصل المحكمة فى الطلب فتستمر إجراءات الاقتراع على أن توقف اللجنة العليا للانتخابات إعلان النتيجة فى الانتخابات التى يشارك فيها المرشح المطلوب شطبه إذا كان حاصلا على عدد من الأصوات يسمح بإعلان فوزه أو بإعادة الانتخابات مع مرشح آخر فإذا قضت المحكمة بشطبه تعاد الانتخابات بين باقى المرشحين.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    25/10/2011, 01:39

بيان بأعداد المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر اليوم 22/10/2011

أعلن المستشار عبد المعز إبراهيم رئيس اللجنة العليا للانتخابات، أن عدد الذين تقدموا لخوض الانتخابات البرلمانية المقبلة منذ فتح باب الترشح وحتى اليوم بلغ 5404 مرشحين عن مقاعد الدوائر الانتخابية الفردية و228 قائمة حزبية، وذلك بالنسبة لانتخابات مجلس الشعب، و1352 مرشحاً فردياً و102 قائمة حزبية انتخابية لمجلس الشورى.

وقال المستشار عبد المعز إبراهيم - فى تصريح له مساء اليوم - إن الذين تقدموا للترشح لانتخابات مجلس الشعب بلغ 809 مرشحين عن المقاعد الفردية و85 قائمة حزبية، فيما بلغ بالنسبة للشورى 363 مرشحاً للمقاعد الفردية و47 قائمة حزبية.

وجاء فى مقدمة الأحزاب السياسية التى تقدمت بقوائمها الحزبية لانتخابات مجلسى الشعب والشورى، أحزاب (الحرية والعدالة) و(المحافظون) و(العدل) و(المصريين الأحرار) و(مصر الثورة) و(العربى للعدل والمساواة) و(مصر القومى) و(المساواة والتنمية) و(النور) و(الاتحاد المصرى العربى) و(الغد) و(العدالة والتنمية) و(الإصلاح والتنمية) و(الاتحاد) و(الوفد).
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    25/10/2011, 01:47

علن الدكتور نهاد القاسم امين حزب الحرية والعدالة بمحافظة بني سويف أسماء مرشحي الحزب في المحافظة، وضمت قائمة الدائرة الأولي ومقرها قسم شرطة بني سويف وتضم( مركز الواسطى، مركز ناصر، بندر ومركز بنى سويف، مركز اهناسيا ) وتضم 8 مرشحين وعلى رأسها الدكتور حمدي حسين محمد عبد الجواد (فئات ) ، عبد الرحمن شكري عبد الرحمن ( فلاح ) نقيب فلاحى مصر، والدكتور محمود صابر عبد الجواد علام ( فئات )، والدكتور محمود صابر، حسين سامي محمد يونس جاد الله ( فلاح ) والدكتور حسين محمد يونس، فاطمة محمود محمد عبد الحفيظ ( فئات )، محمد مرزوق حسن مرزوق ( عمال )، طه فهمي عبد الرؤوف عبد الله ( فئات )، حسين سيد محمود على حسن أبو شادي ( عمال )، والقائمة الثانية مقرها قسم شرطة ببا مكونات الدائرة مركز ( ببا ، الفشن ، سمسطا ) وعلى رئسها سعد عبود عبد الواحد قطب ( فئات ) والشهير سعد عبود نائب حزب الكرامة السابق، فاروق عبد الحفيظ عبد المعطى مبروك ( عمال )، فوزي عبد الرحمن محمد حسن ( فئات )، هدى عبد الصمد ابر هيم رمضان ( عمال ).


إما الأسماء الفردية عن الحزب الدائرة الأولى ( بندر ومركز بني سويف ، اهناسيا ) جابر احمد منصور عبد الوهاب ( فئات ) ، يونس سرحان حسين حسن ( عمال )، الدائرة الثانية (مركز الوسطى، مركز ناصر ) محمد شاكر عبد الباقي ميهوب الديب (فئات ) نائب الإخوان السابق ، عبد العظيم عبد الحليم عبد العظيم ( عمال ).



الدائرة الثالثة ( مركز ببا ، مركز الفشن ، مركز سمسطا ) الدكتور نهاد القاسم سيد عبد الوهاب خضر ( فئات ) أمين حزب الحرية والعدالة ببني سويف، عبد القادر عبد الوهاب عبد القادر (عمال ).



وجاءت قائمة مجلس الشورى كالتالي: الدكتور خالد على احمد على ( فئات ) والشهير الدكتور خالد سيد ناجى، عبد الرحمن على محمد ابرهيم ( عمال )، الدكتورة سامية احمد مرسى الشقرى ( فئات )، أحمد عزوز حسنين عبد النبي ( فلاح ) وهو نقيب فلاحى مصر بمحافظة بني سويف، وأكد الدكتور نهاد القاسم أمين حزب الحرية والعدالة ببني سويف على ضرورة تكاتف الجهود من اجل إحداث تغيير حقيقي وأشار إلى ضرورة إعلاء المصالح الوطن وبناء وطن يعيش فيه الشعب بكل أطيافه في مصر قلب العروبة النابض ثم الحضارة الإسلامية وأكد على أن هناك أمال معقودة على تلك اللحظات وما بعدها .



وأشار القاسم خلال مؤتمر للحرية والعدالة بقاعة ليلتي ببني سويف عصر الخميس لإعلان مرشحيه أنه المرحلة الحالية لن يقوم بها فصيل بمفرده ويقوم بها شرفاء الوطن فرادي وجماعات وبروح الثورة، وأكد ان الحرية والعدالة قدم مرشحيه ولهم خبرات سابقة إلى جانب عدد من الشخصيات العامة التي رضت بان تعمل من خلال الحرية والعدالة والتحالف الديمقراطي لنؤكد اننا نبني وطنا وكلنا نحو هدف واحد بتحالف الجميع نحو هذا الهدف، وأكد أن هناك مرشحين احتياطي تخوفا من ممارسات الأمن التي كنا نرها من قبل ومن الطعون فان الأمر لم يسلم، وأكد عبد الرحمن شكري نقيب فلاحي مصر ومرشح قائمة الحرية والعدالة أن شعب مصر يواصل ثورته التي هي بمثابة التعبير الحقيقي وان الدور الأول لحزب الحرية والعدالة هو اختيار ممثلين حقيقيين لشعب مصر ونحن كفلاحين نمثل 43% من شعب مصر بعد ان كانت قطاعات عديدة في النسيان، وأضاف، لهذا الغرض أردنا ان يكون منا ممثلين داخل البرلمان، فيما أكد محمد شاكر الديب عضو مجلس الشعب السابق ان مصر عاشت أيام الظلم ونحن كأعضاء عن دورة 2005 عانينا اشد المعاناة والظلم وعانت مصر كلها.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    25/10/2011, 23:15

أعلنت اللجنة العليا للانتخابات ببورسعيد صباح اليوم الثلاثاء، كشوف أسماء المرشحين وأيضا أسماء المستبعدين وأسباب استبعادهم.

وقالت اللجنة إن عدد الذين تقدموا بأوراق ترشيحهم لخوض أنتخابات مجلس الشعب ببورسعيد (121 مرشحا)، تنازل (5مرشحين ) منهم عن ترشيحه أثناء فتره تلقي طلبات الترشيح بمعدل 2 مفئات، 2 عمال، 1 فلاح، ليصل إجمالي عدد المتقديم للترشيح بعد حذف أعداد المتنازلين الي (116 مرشحا) جاءت صفتهم الأنتخابيه كالتالي : 39 عمال و 93 فئات و 4 فلاح.

بينما تقدم 13 حزبا بقوائمه لخوض انتخابات مجلس الشوري هي أحزاب: "الاتحاد المصري العربي، الحرية والعدالة، الاصلاح والتنمية، المحافظين، التحالف الشعبي الأشتراكي، السلام الأجتماعي، مصر القومي، المصريين الأحرار، الوسط، الثورة المصرية، النور، الوفد الجديد، مصر الحديثة".

أما مجلس الشوري فقد تقدم بأوراق ترشيحهم (66 مرشحا) جاءت صفتهم الانتخابيه: 18 عمال و 44 فئات و 4 فلاح.

بينما تقدمت 10 أحزاب بقوائمها وهي أحزاب: "الحرية والعدالة، مصر الفتاة، التصلاح والتنمية، المحافظين، مصر القومي، الوسط، النور، الوفد الجديد، الحرية، الاتحاد المصري العربي".

وصرح المستشار "محمد خالد الريس"، رئيس اللجنة العليا للانتخابات ببورسعيد، أنه سيتم إعلان الكشوف النهائية للمرشحين يوم الأحد القادم، وبخصوص المستبعدين فكان معظمها بسبب عدم استكمالهم لأوراق التقديم للترشح، مثل: تقديم أصل شهادة أداء الخدمة العسكرية أو تأدية الخدمة العامة، مؤكداً أن محكمة القضاء الإداري ستفصل في أي طعون في موعد أقصاه أسبوع من إعلان الكشوف النهائية للمرشحين لخوض الانتخابات.

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    25/10/2011, 23:19


اسماء المرشحين لانتخابات مجلس الشعب والشورى 2011 في اسوان اليوم 24/10/2011

بلغ عدد المستقلين الذين تقدموا بأوراق ترشحهم لانتخابات مجلسى الشعب والشورى فى آخر أيام تقديم الأوراق اليوم للجنة تلقى طلبات الترشح بمحكمة أسوان الابتدائية 107 مرشحين للشعب، و49 مرشحاً للشورى، يمثل فلول الحزب الوطنى المنحل منهم نحو الثلثين.

كما تقدمت 14 قائمة بأوراقها وهى (الوفد والحرية والعدالة والإصلاح والتنمية والاتحاد والوسط والنور والمحافظين والمصرى الديمقراطى والتحالف الشعبى الاشتراكى والأحرار والمستقلين الجدد والوعى والعربى الناصرى والسلام الديمقراطى).

وكان من أبرز المرشحين اليوم رجل الأعمال محمد سليم فئات عضو مجلس الشعب عن الوطنى المنحل الدورة الأخيرة، وينتمى لقومية العيايشة بكوم أمبو، وإيمان سعد عرفة عمال عضو مجلس الشعب عن كوته المرأة عن الوطنى المنحل، وتنتمى لقومية الكلوح بإدفو.

وجاء سليم عرفة على رأس قائمة السلام الديمقراطى لخوض انتخابات مجلس الشعب كما جاء على قائمة حزب الأحرار لمجلس الشعب (روبى جمعة) فئات وينتمى لقومية المطاعنة بكوم أمبو، وهو محامٍ وناشط حقوقى وكان من كوادر حزب الغد جبهة أيمن نور وترشح مستقل للشورى قبل ذلك.

كما تقدم (جابر عفوش) على صفة عامل بالنظام الفردى لمجلس الشورى، وهو جعفرى من إدفو، محصل كهرباء، وكان قد خاض الانتخابات السابقة مستقلاً.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    25/10/2011, 23:19

اسماء المرشحين لانتخابات مجلس الشعب والشورى 2011 في بورسعيد اليوم 22/10/2011
قديم بتاريخ : 10-22-2011 الساعة : 09:44 PM

شهدت اللجنة العامة لتلقى أوراق الترشح على مقعد مجلسى الشعب والشورى ببورسعيد، زحاما شديدا غير مسبوق النظير منذ بدأ فتح باب التقديم للمرشحين، حيث توافد أعداد غفيرة من رموز الحزب الوطنى المنحل على القوائم الحزبية على مقاعد الشعب "فئات"، هم كل من: المهندس محمد عبد الفتاح الزينى أحد رموز الوطنى المنحل فى مدينة بور فؤاد، محمد كمال عبد الوهاب وعلى مقعد "العمال"، آمال كامل عبد الصمد، ومحمد مهران عبد الموجود.

كما تقدم بأوراق ترشحه على قائمة الشورى "فئات"، يحيى محمد عبد الرحمن برايا، محمد عبد الحليم آمان، ومحمد السيد العجمى، وناهد عطا محمد عطا على مقعدى "العمال"، بينما تقدم عصام حسين التابعى "فئات"، محمد السيد على توما الشهير بـ محمد توما على المقاعد الفردية للشورى لحزب المحافظين.

ومن جهة أخرى علمت "اليوم السابع"، أن هيثم حامد الشناوى أمين حزب المحافظين هو نجل حامد الشناوى أحد الرموز السياسية والشعبية للوطنى المنحل، والنائب السابق عن دائرة العرب والضواحى، والجنوب ورئيس لجنة الخطة والموازنة بالمجلس الشعبى المحلى للمحافظة ورئيس مجلس إدارة قرية النورس السياحية والعضو المنتدب السابق، والذى يدير حاليا حزب المحافظين من وراء الكواليس الذى يضم الوطنى المنحل.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    25/10/2011, 23:21

هد اليوم الثالث لتلقى طلبات الراغبين فى الترشيح لانتخابات مجلسى الشعب والشورى بالقاهرة بمركزها الكائن بمحكمة القاهرة الجديدة إقبالا ضعيفا جدا، حيث لم تتلق لجنة الترشح لمجلس الشعب سوى 20 مرشحا على القوائم الفردية بينهم ثلاث سيدات وقبطى اسمه حنا ابراهيم حنا المقدس بينما غابت الاحزاب لليوم الثالث لتلقى الطلبات عن التقدم على القوائم الحزبية، ومن أبرز المتقدمين بطلبات الترشيح للشعب جمال حنفى مستقل عن الاخوان المسلمين، وقد قام بدفع الرسوم ولم يستكمل اجراءات ترشيحه لعدم حمله أوراق مؤهله الدراسى وهشام سليمان عن مصر الجديدة (من فلول الحزب الوطنى) بينما حضر اثنان فقط من الراغبين فى تقديم أوراقهم للترشيح لانتخابات مجلس الشورى على القوائم الفردية وهم أحمد عبدالمنعم العقاد حسين شفعى على بينما غابت ايضا الاحزاب عن القوائم الحزبية.
الجيزة:
المرشحون على المقاعد الفردية وكان اغلبها من فلول الوطنى المنحل وبعض الشباب الذين اتيحت لهم فرصة الترشيح بعد خفض سن الترشيح من 30 إلى 25 عاما، وتتعرض الأحزاب السياسية فى إعدادها للقوائم للضغوط التى يحاربها بعض النواب السابقين على القيادات الحزبية لوضعهم فى مقدمة القوائم الانتخابية بالإضافة إلى ذلك فإن هناك احزابا أخرى مازالت تبحث عن مرشحين من اصحاب الشعبية لتضعهم على القوائم الحزبية فى ظل حالة من التخوف بعدم تحقيق نتائج إيجابية فى هذه الانتخابات، نظرا لوجود قوائم للتيارات الدينية يجرى إعدادها على قدم وساق بمختلف مدن واقسام المحافظة، حيث يتمدد التيار الدينى فى معظم المناطق بشكل غير مسبوق يجعلهم فى مقدمة المتقدمين لهذه الانتخابات.
وشهدت الجيزة أمس إقبالا ضعيفا لم يتعد 21 مرشحا على المقاعد الفردية، وهو مافسره المستشاران رشدى عمار ـ رئيس لجنة تلقى طلبات الشعب ـ وأسامة شاهين ـ رئيس لجنة تلقى طلبات الشورى باعتقاد المرشحين أن الجمعة يوم عطلة.
الإسكندرية:
وفى الإسكندرية مع ثالث أيام الترشح وتقديم أوراق الترشيح لانتخابات الشعب والشورى ورغم استمرار عمل اللجان القضائية ومحكمة الإسكندرية الابتدائية برئاسة المستشار مسعد أبوسعدة رئيس المحكمة تلقى أوراق الترشيح أمس الجمعة فإن الأقبال كان ضعيفا جدا واقتصر على التقدم للدوائر الفردية فقط واستمرار غياب القوائم الحزبية سواء فى انتخابات الشعب والشورى حيث استقبلت اللجنة القضائية للشعب برئاسة المستشار أحمد الجمل 11 مرشحا يرتفع اجمالى المتقدمين الى 130 مرشحا بينما استقبلت اللجنة القضائية للشورى برئاسة المستشار محمود حسن 3 مرشحين ليرتفع اجمالى المتقدمين الى 31 مرشحا.
بينما تتواصل مفاوضات الأحزاب السياسية وخاصة تحديد الأسماء الخمسة الأولى فى القوائم لتأجيل تقدم الأحزاب بالقوائم وان كانت هناك تسريبات حول تقدم حزب النور الجناح السياسى للتيار السلفى اليوم بقوائمه.
قنا:
وفى قنا شهد اليوم الثالث للتقدم بأوراق الترشيح ارتباكا حادا ملحوظا فى القوائم التى اختفت من الترشيحات للأحزاب حتى الآن، ولم يتم تقديم أى من الأحزاب لقوائمها أمام محكمة الاستئناف حتى هذه اللحظة. فيما تقدمت أمس الأول سيدة بقنا بأوراق ترشيحها وهى صباح محمد جاد الكريم ـ عمال مستقل ـ وتقدم أيضا ثلاثة آخرون كمستقلين للشعب، وعلمت «الأهرام» ان ارتباكا شديدا وقع داخل حزب الحرية بسبب عدم الاتفاق على قائمة شمال قنا بعد أنباء عن انفصال اللواء خالد خلف الله عن قوائم الحزب الذى اثار جدلا واسعا الأيام الماضية بعد تنظيمه لمؤتمر فلول الوطنى بنجع حمادي. وتعد قوائم الوفد والحرية والإصلاح والتنمية هى الأكثر تنافسا حتى اللحظة فى الاروقة الداخلية نظرا لمعلومات عن ضمها لقيادات الوطنى المنحل التى تتمتع بقوة قبلية ضارية.
دمياط:
وفى دمياط ارتفع عدد المرشحين لانتخابات مجلس الشعب بدمياط إلى 12 مرشحا بعد أن تقدم فى اليوم الثالث خمسة مرشحين لخوض الانتخابات على النظام الفردى، حيث تقدم فى اليومين السابقين 61 مرشحا بينما تقدم أول مرشح لانتخابات الشورى على النظام الفردى، فيما ظل نظام القوائم لانتخابات المجلسين دون مرشحين حتى الآن حيث تلقت اللجنة المشرفة على قبول اوراق المرشحين المتقدمين لانتخابات مجلس الشعب برئاسة المستشار فرج موسى رئيس محكمة الاستئناف ـ اوراق ترشيح خمسة مرشحين وهم عن الدائرة الأولى د. على الراى «فئات» ومحمد السيد أبو موسى «عمال» عن حزب الحرية والعدالة والسيد الريدى «فئات» وعن الدائرة الثانية مرشحان هما: محمد الفلاحجى «فئات» عن حزب الحرية والعدالة ومحمد صلاح الإمام «فئات» بينما تلقت اللجنة المشرفة على قبول اوراق المرشحين لانتخابات الشورى برئاسة المستشار خالد الجنزورى اوراق ترشيح ربيع سلامة «فئات» النظام الفردى ليصبح أول مرشح للشورى بدمياط.
الإسماعيلية:
وفى الإسماعيلية، شهد اليوم الثالث لفتح باب الترشيح لانتخابات مجلسى الشعب والشورى بمحافظة الإسماعيلية اقبالا محدودا من قبل المرشحين، حيث لم يتقدم سوى مرشحين فقط للشعب حتى صلاة الجمعة، بينما لم يتقدم احد لانتخابات مجلس الشوري. ومن المنتظر ان يتقدم حزب الوفد اليوم بقائمته فى الانتخابات لمجلسى الشعب والشوري، بينما ينتظر الإخوان حسم شكل القائمة فى إطار المفاوضات الجارية الآن بين مختلف القوى السياسية وإن أصبح من المؤكد ان يدفع الإخوان بالدكتور حمدى إسماعيل أمين عام حزب الحرية والعدالة بالإسماعيلية وعضو مجلس الشعب فى عام 2005 على رأس القائمة.
سوهاج:
وفى سوهاج، واصل مجمع المحاكم تلقى طلبات الترشيح لانتخابات مجلسى الشعب والشورى بمحافظة سوهاج، حيث انخفض عدد المتقدمين للترشيح لعضوية مجلس الشعب فى اليوم الثالث وبلغ 5 مرشحين حتى الساعة الواحدة ظهرا ولم يتقدم أى مرشح لعضوية مجلس الشوري.
ومن بين المتقدمين لعضوية مجلس الشعب السيد نور الدين محمود والبدرى السيد عبدالحى وحسن محمد على وقدرى خلف عبدالله ونصرى عبدالعال على ولم يتقدم أى من الاحزاب بقوائم لمرشيحها ولم يشهد اليوم الثالث للترشيح تقدم أى سيدة على مستوى المحافظة منذ تقدم عواطف طه عبدالله (عمال) للترشيح لمجلس الشعب فى اليوم الأول.
المنصورة:
وفى المنصورة، تقدم أمس 21 مرشحا جديدا لانتخابات مجلس الشعب للمقاعد الفردية بدوائر الدقلهية الست من بينهم ثلاثة من أقطاب حزب الحرية والعدالة (الإخوان المسلمين) هم الدكتور يسرى هالى للدائرة الأولى بالمنصورة (فئات) وطارق قطب النائب السابق (عمال) بنفس الدائرة والدكتور خالد الديب (فئات) دائرة ميت غمر، بالإضافة للدكتور مجدى العشماوى (فئات) ميت غمر والدكتور مجدى ضيف (فئات) ميت غمر وحسن معوض نائب بلقاس السابق (عمال) وتامر إبراهيم مدرس مساعد بتجارة المنصورة (فئات) والسيد بدير (فلاح) بلقاس ليصبح اجمالى عدد المرشحين لمجلس الشعب بالمحافظة 271 مرشحا خلال الأيام الثلاثة الماضية.
الوادى الجديد:
وفى الوادى الجديد، تقدم لخوض انتخابات مجلسى الشعب والشورى بالوادى الجديد ستة مرشحين منهم سيدة وهم نبيل عبدالسلام عطية (فلاح شعب) ومحمد عطية احمد إبراهيم (فئات شعب) وعبدالجواد محمد إبراهيم (فئات شعب) وليلى فهيم محمد عبدالعال (فئات شعب) وصلاح محمود البيطار (فئات شعب) وبشندى سفينة عبدالكريم (عمال شعب) ليصل اجمالى المتقدمين حتى ثالث أيام تلقى طلبات الترشيح إلى 31 مرشحا 21 لمقاعد مجلس الشعب وواحد للشورى منهم سيدة واحدة هذا ما أعلنه المستشار فرغلى مخلوف رئيس اللجنة العليا للانتخابات بالوادى الجديد.
كفرالشيخ:
وفى كفرالشيخ، وفى اليوم الثالث لتلقى طلبات الترشيح "لبرلمان الثورة" بكفرالشيخ تقدم أمس الجمعة مرشحان جديدان بأوراق ترشيحهما ليرتفع عدد المرشحين على مستوى دوائر المحافظة إلى 98 مرشحا جميعهم من المستقلين.
ولم يتقدم أى حزب سياسى سواء من الاحزاب الجديدة أو الاحزاب القديمة بالقائمة الخاصة بمرشحهم وحتى الآن ومن المنتظر ان يتقدم حزب الحرية والعدالة بقائمته الانتخابية غدا الاحد وكذلك حزب الوفد وحزب الحرية والحزب الجديد مصر القومى والعربى الناصرى وغيرها من الاحزاب الأخري، حيث تشهد العديد من الاحزاب السياسية خلافا شديدا وانقساما حول ترتيب المرشحين فى القائمة خاصة المراكز الثلاثة الأولى التى يتنافس عليها الجميع وسوف يؤدى ذلك إلى عدم اكتمال العديد من القوائم لعدد كبير من الاحزاب بسبب هذا الخلاف الشديد.
وقد علم (الأهرام) أنه من المرجح ان يأتى النائب السابق حمدين صباحى المرشح لرئاسة الجمهورية على رأس قائمة حزب الحرية والعدالة التابع لجماعة الإخوان المسلمين بالدائرة الأولى بكفرالشيخ.
جنوب سيناء:
وشهدت محكمة جنوب سيناء أمس عقب صلاة الجمعة ومع فتح باب تلقى أوراق المرشحين لخوض انتخابات مجلسى الشعب والشورى هدوءا تاما، حيث لم يتقدم سوى مرشح واحد فقط يدعى ناصر تمام عضو المجلس الشعبى المحلى السابق للمحافظة ويعد أحد أبرز المعارضين الذين سبق أن تقدموا بعدة بلاغات للنيابة العامة ضد بعض المسئولين فى قضايا الفساد الادارى، كما يعد أحد أبرز المعارضين للحزب الوطنى المنحل ورموزه وتتكون لجنة تلقى الطلبات من حسين مسلم رئيسا للجنة.
بورسعيد:
وفى بورسعيد ارتفع عدد المتقدمين لخوض انتخابات مجلسى الشعب والشورى ببورسعيد إلى 44 مرشحا بينهم 5 سيدات، وكان يوم أمس هو أقل الايام اقبالا من المرشحين ولم يتقدم سوى 2 فقط، ومازال الشارع السياسى فى بورسعيد ينتظر اعلان القوائم الحزبية ابتداء من اليوم ويبرز فى هذه الجزئية انتظار قائمة حزب الحرية والعدالة يقابلها أنباء قوية ترددت فى الايام الاخيرة فى بورسعيد عن تصدر جورج اسحاق رئيس حركة كفاية لقائمة الوفد بالمحافظة، ومن ناحية أخرى اعتذر الدكتور أحمد البرعى عن عدم الترشح لمجلس الشعب عن المقعد الفردى بالمحافظة، كما طالبته بذلك العديد من القوى السياسية نظرا للظروف الصعبة التى تمر بها البلاد حاليا وضرورة التفرغ الكامل لاعباء المنصب الوزارى التى تحول دون التفرغ لخوض المعركة الانتخابية.
أسيوط:
شهدت أمس لجنة استقبال طلبات مرشحى مجلس الشعب والشورى بمحافظة أسيوط اقبالا ضعيفا جدا، حيث لم يتقدم بأوراقه إلا عدد قليل لا يتعدى عددهم أصابع اليد الواحدة، حيث تقدم مرشح واحد للشعب واثنان للشورى، ومازالت شوارع أسيوط خالية من أى مظاهر للدعاية الانتخابية، واكتفى معظم المرشحين باللقاءات المغلقة مع بعض العائلات، ورغم أن 47 مرشحا قد قدموا أوراقهم ومن حقهم ان يقوموا بتعليق لافتاتهم والقيام بحملات الانتخابية فإن الرياح جاءت بما لاتشتهى السفن لبعض المرشحين حيث أعلن شباب ائتلافات الثورة بجميع أشكالها الاصرار على تنفيذ حملة على كل مرشح كان ينتمى إلى نظام (مبارك) خاصة النواب السابقين.
الشرقية:
وأرتفعت اعداد المتقدمين لانتخابات مجلس الشعب بالشرقية 125 بعد تقدم 10 فقط أمس فيما بلغت اعداد مرشحى مجلس الشورى 5 فقط بعد تقدم مرشح أمس، صرح بذلك المستشار أحمد بدران عضو اللجنة العليا للانتخابات بالشرقية. وقال ان عددا كبيرا من المرشحين ينتمى لفئة المحامين.
الفيوم:
شهد اليوم الثالث لتلقى طلبات الترشيح لعضويتى مجلسى الشعب والشورى فى الفيوم إقبالا ضعيفا حيث لم يتقدم للمستشار محمد مصطفى زعتر رئيس اللجنة سوى مرشحين فقط هما جمال حسن أحمد فئات أبشوى مرشح الإخوان وأحمد محمد على عضو فلاح من نفس الدائرة مستقل، وبذلك يكون عدد المتقدمين حتى الآن 34 مرشحا منهم 7 مرشحين للاخوان والباقى مستقلون ولم تتقدم حتى الآن أى قائمة.
السويس:
وفى السويس تقدم مرشح واحد فقط أمس خلال فتح باب الترشيح بالسويس لمجلس الشعب مستقل ينتمى لحزب المحافظين بينما لم يتقدم أحد لمجلس الشوري، وبذلك يكون عدد المرشحين الذين تلقت طلباتهم اللجنة العليا للانتخابات بالسويس برئاسة المستشار السيد أبومسلم 31 مرشحا فردى فى مجلس الشعب بينما تقدم 3 مرشحين فقط لمجلس الشوري، وأصبحت قوائم الأحزاب والتحالف الديمقراطى علامة استفهام كبيرة، حيث هناك خلافات فى أسماء المرشحين وترتيبهم داخل القوائم وعزوف بعض الأسماء اللامعة سياسيا بعيدا عن الحزب الوطنى المنحل لا تفضل خوض الانتخابات فرديا ولم يتضح بعد الرؤية حول أعضاء الحزب الوطنى المنحل.
العريش:
وفى العريش، وفى اليوم الثالث لفتح باب تقديم طلبات الترشيح لانتخابات مجلسى الشعب والشورى لم يتقدم أحد بدائرة شمال سيناء. وأكد المستشار محمد صبرى محمد رئيس اللجنة العليا لتلقى طلبات مجلس الشعب بشمال سيناء أنه تم اغلاق باب تلقى الطلبات فى الموعد المحدد ولم يتقدم أحد، وأعلن المستشار محمد أحمد مرشد رئيس اللجنة العليا لانتخابات بشمال سيناء أن هناك بعض الراغبين فى التقديم قد استفسروا من اللجنة عن المستندات المطلوبة على أن يتم استكمالها وتقديمها اليوم. ومما يذكر أن اجمالى عدد المتقدمين خلال اليومين الماضيين بلغ 11 مرشحا. منهم 10 مرشحين للشعب ومرشح واحد للشورى.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 00:46

وأكد المستشار سمير وهدان رئيس لجنة تلقى الطلبات أن 8 أحزاب تقدمت بقوائمها على مقعد الشورى، وهي ''العربي للعدل والمساواة، الحرية والإصلاح، العدل، الاتحاد المصري، المواطن المصري، الاتحاد العربي المصري، والوفد''.

وأضاف أن 26 مرشحا تقدموا بأوراق ترشحهم على مقاعد الفردي بالمحافظة، أبرزهم احمد حسونة (فئات) ودعاء عبد المنعم (عمال) وخالد زمزم(عمال)، والثلاثة من حزب الوفد، والأخير انسحب من القائمة اعتراضا منه على ''التصارع من أجل المراكز''، حيث كان على رأس القائمة وأصبح الثالث.

ووقف مرشحو حزب الوفد على مقاعد مجلس الشورى أمام مقر لجنة التقدم بالأوراق أكثر من 3 ساعات يتشاورون على من يوضع اسمه في صدر القائمة، الأمر الذي استاء منه بعض الوفديين بالشرقية.

وعلى الجانب الآخر، شهدت لجنة تلقي طلبات الترشح لمجلس الشعب برئاسة المستشار إيهاب سرحان، إقبالا شديدا في آخر يوم تلقي الأوراق؛ حيث تقدمت أحزاب ''الغد، الوفد، الحرية والعدالة، التجمع، الناصري، المحافظين، المواطن المصري، مصر الحديثة، النور''، بقوائمها.

وضمت قائمة حزب النور (جنوب الشرقية) كل من إبراهيم عبد العال (فئات)، هشام عبد العال (عمال)، محمد مصطفى (فئات)، حمادة أبو الوفا (عمال)، سامي محمد فتحي (فئات)، فهمي سعيد (عمال)، محمد صالح (فئات)، عيد منتصر(عمال)، إبراهيم إسماعيل (فئات)، آيات جابر (عمال).

وعلى الجنوب أيضا، تقدم حزب الوفد بقائمته التي ضمت كل من اللواء هاني دري أباظة (فئات)، السيد القطاوي (عمال)، طارق الإيراني (فئات)، كرم عبد الحليم (عمال)، فاتن عبد المنعم (فئات)، إسماعيل هيكل (فئات).

كما تقدم حزب المواطن المصري بقائمة تضم أعضاء من الحزب الوطني المنحل؛ ففي قائمة (الجنوب) رشح الحزب كل من اللواء أحمد مصطفى، أمين تنظيم الحزب الوطني السابق بالشرقية (فئات)، خيري مباشر (عمال)، حاتم النمر (فئات)، جودة خيري (عمال)، أحمد الشيخ (فئات)، سماح عصام (فئات)، تامر صلاح (فئات)، محمد عبد الحميد (عمال)، وفاء موسى (فئات)، ماجدة عبد العال (عمال).

وضمت قائمة حزب المواطن المصري (شمال) كل من يحيى منصور (فئات)، محمد علي إبراهيم (عمال)، محمد أبو المجد نصار (فئات)، عبد المعز أحمد (عمال)، بشر الشربتلي (فئات)، السيد الملط (عمال)، رضا إسماعيل (فئات)، محمد يسري (عمال)، ألفت نجم (عمال)، طارق جاد (فئات).

وشملت قائمة حزب الغد عن جنوب الشرقية كل من إنعام محمد علي (فئات)، سمير أبو لبده (عمال)، هيثم ذكي (عمال)، صادق عدل (فئات)، خالد نبيل (فئات)، إبراهيم منصور (عمال)، سعاد إمام (فئات)، محمد رفعت (عمال). وشملت قائمة الغد عن الشمال كل من مصطفى الشوربجي (فئات)، سعيد السعدني (عمال)، إبراهيم رمضان (فئات)، إسماعيل عبد المنعم (عمال)، محمد أحمد دسوقي (فئات)، علي إبراهيم الدسوقي (عمال)، ياسر حسن (فئات)، ميرفت عمارة (عمال).

وضمت قائمة حزب التجمع عن جنوب الشرقية كل من نور فرحات (فئات)، عاطف مغاوري (عمال)، سعيد سليمان (فئات)، مروة شعيب (عمال)، البيلى عوض حسونة (فئات)، رءوف وديع (فئات)، عبد العزيز عبد المحسن (عمال)، وفي الشمال تقدم التجمع بأوراق ككل من صبري مجدي (فئات)، حسن عبد المطلب (عمال)، سمير عوض (فئات)، إلهام محمد (فئات).

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 00:48


اسماء مرشحى مجلسى الشعب والشورى عن دائرة الوادى الجديد حتى الان
عبد العزيز العروسى عبدالرحيم
محمد احمد سليمان احمد
شعبان عبدالله احمد
... محمد كمال محمد احمد كساب
محمد حسين محمد صالح
حسن محمود عبدالله
خير محمد حمدالله
نبيل عبدالسلام عطية
انور محمد رضوان
عبدالجواد محمد محمد ابراهيم
ليلى فهيم محمد عبدالعال
محمد عطية احمد ابراهيم
صلاح محمود احمد حسين
بشندى سفينة عبدالكريم
سيد محمد على يوسف
محمد عبدالحميد عزت شاكر
حمدى محمد سيد
احمد محمد محمد حسين
محمد يسرى محمد اسماعيل معاذ
سيد امين
احمد العرينى
عبدالمنعم محمد اسماعيل
طلعت عبدالله وهبة
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 00:49

أعلن المهندس أسامة عبدالمنصف - الأمين العام لحزب النور بمحافظة المنوفية في - بيان لجريدة الفتح - اليوم السبت عن أسماء مرشحي الحزب في انتخابات مجلسي الشعب والشورى المقبلة، وكانت أسماء المرشحين في القوائم والفردي كالتالي:

قائمة الدائرة الأولى لمجلس الشعب:
1-صلاح عبدالمعبود – فئات – شبين الكوم
2-عاطف قنصوة – فلاح - قويسنا
3-عبدالهادي سليمة – فئات - الشهداء
4 -محمد عشيش -- فلاح - البتانون
5 -عبدالوهاب بلال – فئات - تلا
6-محمود خضر – عامل - الشهداء
7 -سعد حنوت – فئات - شبين الكوم
8 -فاطمة خضير – فلاح - الشهداء

قائمة الدائرة الثانية لمجلس الشعب :
جمال منصور - فئات - الباجور
كامل المصري – عامل - السادات
مصطفى كريمة – فئات - أشمون
صبحي خليفة – فلاح - السادات
محمد عبدالرازق – فئات - منوف
أحمد عثمان – فلاح - الباجور
مصطفى فتح الباب – فئات - الباجور
ابتسام سلطان – فلاح - منوف

وبالنسبة للفردي كان المرشحون لمجلس الشعب في دائرة (شبين الكوم قويسنا) كما يلي:
أسامة عبدالمنصف – فئات – شبين الكوم
فتحي البسيوني – فلاح - قويسنا

في دائرة (بركة السبع تلا الشهداء)
علاء البنا – فئات - الشهداء
محمود قابيل – فلاح - بركة السبع

في دائرة (أشمون والباجور)
محمد عبد الستار عباس – فئات - الباجور

في دائرة (منوف والسادات)
عبدالعظيم جمعة – فئات - منوف


أما بالنسبة لمرشحي مجلس الشورى:
فتضمنت القائمة كل من :
أحمد توفيق طه – فئات – شبين الكوم
مصطفى عامر – عامل -منوف
أحمد عبدالصادق – فئات - منوف
تفاحة جعفر – فلاح – الشهداء

ومرشح الفردي لمجلس الشورى :
معتز مصلح – فئات – شبين الكوم
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 00:51


تقدم اليوم حزب النور السلفي بقوائم مرشحيه لمجلسي الشعب والشورى بمختلف الدوائر الانتخابية بالإسكندرية، كما تقدم الحزب للترشح على المقاعد الفردية بالمحافظة.
تقدم الشيخ عبد المنعم الشحات -المتحدث الإعلامي باسم الدعوة السلفية- بأوراق ترشيحه على المقعد الفردي بدائرة المنتزه لمجلس الشعب تحت عباءة حزب النور فيما تقدم الحزب بقوائم مرشحيه للشورى والشعب.

جاءت أسماء مرشحي حزب النور بالإسكندرية على النحو التالي: الدائرة الأولى أشرف ثابت سعد الدين فئات، ومحمد الزعيرى عمال وايهاب يحى محمد عبد السلام فئات وحسن أبو اليزيد محمد عمال وعوض عبد الشافى عطا الله عمال وحنان محمد عطيه فئات.

وتضم قائمة الحزب للدائرة الثانيه كلا من أحمد خليل عبد العزيز فئات وأحمد عبد الحميد عمال وطلعت مرزوق عبد العزيز فئات والسيد محمد عمال وأشرف محمد عبد الدايم فئات ومحمد محرم احمد عمال و محمد عبد الفتاح فئات.

كما ضمت قائمة حزب النور لمجلس الشورى كل من: عبد الله عبد العزيز وأسامة محمد السيد وأسامة عطية عبد العزيز وعوض عبد الشافى عطاالله وإيمان محمد الصباغ.
كما تقدم الحزب بأسماء اثنين من المرشحين على المقعدين الفرديين لمجلس الشورى بالإسكندرية وهما: علياء الدين إبراهيم و إبراهيم رجب عبد الحميد.

أسماء مرشحي حزب النور السلفي بالإسكندرية لإنتخابات الشعب والشورى
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 00:53

أسماء مرشحي حزب النور بمطروح لإنتخابات الشعب

زب النور سيخوض الانتخابات البرلمانية القادمة بقائمتين أحدهما للشعب والأخرى للشورى على نظام القوائم ، و4 مرشحين على النظام الفردى اثنان للشعب وأخرين للشورى .

وجاء على رأس قائمة الحزب لمجلس الشعب الشيخ فرج على العبد «فئات» وهو من كبار أقطاب الدعوة السلفية بمطروح ، وخير الله عبد العزيز الزعيرى «عامل» وسعد ناجى يوسف «فلاح» وفاطمة حتوش صالح «عامل» ، بينما يترشح على النظام الفردى كل من منصور ضيف علام «عامل» وسالم عوض عبد الله «عامل» .

وجاء على رأس قائمة الحزب لمجلس الشورى عبد السلام راغب الشتورى «فئات» وسعيد أحمد كيلانى «فلاح» وعصام إسماعيل عبد العال «فئات» ونعمة عبد القادر أبو زيد «عامل» ، بينما يترشح على النظام الفردى كل من فرج حسين إسرافيل «فئات» ومنصور قويه العقارى «فلاح» ، ومن المتوقع أن يتقدم حزب النور بمرشحيه غدا «الجمعة» .

وفي سياق متصل بلغ عدد المرشحين حتى مساء أمس «الأربعاء» 41 مرشح لمجلس الشعب من بينهم 5 سيدات ، منهم 38 مرشح مستقل على النظام الفردى وقائمة وا
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 00:53

سماء مرشحي حزب النور بمحافظة السويس

تقدم حزب النور بمحافظة السويس، اليوم السبت، بأوراق مرشحيه في انتخابات مجلسي الشعب والشورى لكلٍ من القوائم النسبية والفردي.

تضمنت قائمة مجلس الشعب كلاً من م.عبد الخالق محمد عبد الخالق كيميائي بشركة السويس لتصنيع البترول (فئات)، وعباس محمد عباس هيئة الإسعاف المصرية (عمال)، وأحمد عبد الرحمن صاحب شركة مقاولات (عمال)، وثرية السباعي محمد سبع مديرة بشركة مصر للتأمين (فئات).

على صعيد متصل قدم الحزب عن مقاعد الفردي د.محمد عادل أستاذ طب الجراحة بجامعة قناة السويس (فئات)، والمهندس هاني نور الدين هيئة قناة السويس (عمال).

أما قائمة الشورى فضمت م. إبراهيم مصطفى كامل مهندس زراعي (فئات)، وثروت عطا الله رئيس قسم الإطفاء بشركة السويس لتصنيع البترول وممارس البرمجة اللغوية العصبية(NND) من المركز الكندي للتنمية البشرية (عمال)، وصبري محمدين رئيس اللجنة النقابية بمجمع محاكم السويس وأمين صندوق النقابة العامة للعاملين بوزارة العدل (عمال)، وسلوى خليل محمد أخصائية قانونية بشركة النصر للبترول (فئات).

وعن مقاعد الفردي قدم الحزب م. مهدي القاضي مدير قطاع بشركة النصر للبترول (فئات)، وأحمد الراوي بهيئة موانئ البحر الأحمر (عمال).

جدير بالذكر أن الحزب الذي نشأ وتقدم بسرعة هائلة ينافس على جميع مقاعد المحافظة (12 مقعداً)، مما يدلل على الثقة الكبيرة التي يتمتع بها لدى أبناء المحافظة.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 00:55

أسماء مرشحي حزب الحرية والعدالة بالبحيرة

حسب ما توقعت به أخبار منهور تقدم حزب الحرية والعدالة إلى لجنة تلقي طلبات الترشيح بمحكمة دمنهور الإبتدائية بالبحيرة بسبعة مرشحين علي مقاعد مجلسي الشعب والشورى الفردي على أن يقدم قائمتان تحمل مرشحيه ومن يدعموهم خلال اليومين القادمين .

والمرشحان لمجلس الشورى علي مقاعد الفردي هما : زكريا الجنايني النائب السابق عن دائرة كفر الدوار " فئات " , وماهر حزيمة المرشح عمال .

أما على مجلس الشعب فتقدم كل من محمد الصاوي عسل " عمال " ، و " عادل مكرم " فئات عن الدائرة الرابعة كوم حمادة والدلنجات ووادي النطرون والنوبارية ومركز بدر , و " احمد زهيري " عن الدائرة الثالثة ومقرها أبو حمص وحوش عيسى وأبو المطامير , وسعد ابو طالب , بجانب ياسر عبد الرافع ومحمد عبد الجواد عن الدائرة الثانية ومقرها كفر الدوار و إدكو ورشيد .

سماء مرشحي حزب النور بالإسكندرية لإنتخابات الشعب

أسماء مرشحي حزب النور بالإسكندرية لإنتخابات الشعب


تقدم اليوم حزب النور السلفي بقوائم مرشحيه لمجلسي الشعب والشورى بمختلف الدوائر الانتخابية بالإسكندرية، كما تقدم الحزب للترشح على المقاعد الفردية بالمحافظة.
تقدم الشيخ عبد المنعم الشحات -المتحدث الإعلامي باسم الدعوة السلفية- بأوراق ترشيحه على المقعد الفردي بدائرة المنتزه لمجلس الشعب تحت عباءة حزب النور فيما تقدم الحزب بقوائم مرشحيه للشورى والشعب.

جاءت أسماء مرشحي حزب النور بالإسكندرية على النحو التالي: الدائرة الأولى أشرف ثابت سعد الدين فئات، ومحمد الزعيرى عمال وايهاب يحى محمد عبد السلام فئات وحسن أبو اليزيد محمد عمال وعوض عبد الشافى عطا الله عمال وحنان محمد عطيه فئات.

وتضم قائمة الحزب للدائرة الثانيه كلا من أحمد خليل عبد العزيز فئات وأحمد عبد الحميد عمال وطلعت مرزوق عبد العزيز فئات والسيد محمد عمال وأشرف محمد عبد الدايم فئات ومحمد محرم احمد عمال و محمد عبد الفتاح فئات.

كما ضمت قائمة حزب النور لمجلس الشورى كل من: عبد الله عبد العزيز وأسامة محمد السيد وأسامة عطية عبد العزيز وعوض عبد الشافى عطاالله وإيمان محمد الصباغ.
كما تقدم الحزب بأسماء اثنين من المرشحين على المقعدين الفرديين لمجلس الشورى بالإسكندرية وهما: علياء الدين إبراهيم و إبراهيم رجب عبد الحميد.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 02:18

سماء المرشحين لانتخابات مجلسى الشعب والشورى



أعلنت اللجان الفرعية لانتخابات مجلسى الشعب والشورى على مستوى المحافظات اليوم الثلاثاء أسماء المرشحين المقبولين وغير المقبولين للترشح على قوائم الأحزاب والقوائم الفردية .
ففي محافظة سوهاج, أعلنت اليوم لجنة تلقى طلبات الترشيح لانتخابات مجلسى الشعب والشورى بالمحافظة, والتى تباشر أعمالها بمجمع المحاكم بمدينة سوهاج, عن قبول 16 قائمة للأحزاب السياسية لخوض الانتخابات البرلمانية بالمحافظة.
وقالت اللجنة "إنه تم قبول 7 قوائم انتخابية لخوض انتخابات مجلس الشعب بالدائرتين الشمالية والجنوبية, و9 قوائم لخوض انتخابات مجلس الشورى فى دائرة واحدة, حيث تم قبول قائمتى حزبى الحرية والعدالة والمصرى الديمقراطى الاجتماعى لخوض انتخابات مجلس الشعب بالدائرة الشمالية, وقبول قوائم أحزاب الحرية والعدالة والحرية والوفد والمواطن المصرى والوسط لخوض انتخابات مجلس الشعب بالدائرة الجنوبية".
كما تم قبول قوائم أحزب الوفد والحرية والعدالة والجبهة الديمقراطية والإصلاح والتنمية والمواطن المصرى والنور والمصريين الأحرار والمصرى الديمقراطى والمحافظين لخوض انتخابات مجلس الشورى.
كما أعلنت اللجنة عن قبول أوراق 304 مرشحين لخوض انتخابات مجلس الشعب بالنظام الفردى فى دوائر المحافظة الخمس, و70 مرشحا لخوض انتخابات مجلس الشورى بالنظام الفردى فى دائرة واحدة تضم مقعدين.
وفى المنيا, أعلنت اللجنة العليا لتلقي طلبات الترشيح لانتخابات مجلسي الشعب والشورى بالمحافظة برئاسة المستشار محمد الميرغني اليوم أسماء المرشحين وقوائم الأحزاب الذين تم قبول أوراق ترشيحهم للانتخابات ومن تم استبعادهم بعد مراجعة كافة الأوراق.
حيث قبلت اللجنة أوراق ترشيح 226 مرشحا للمقاعد الفردية لمجلس الشعب بعد استبعاد 29 مرشحا و55 مرشحا لمجلس الشورى واستبعاد 7 مرشحين وقبول قوائم حزبي الحرية والعدالة والوسط لمجلس الشعب.
كما استبعدت اللجنة قوائم 8 أحزاب لعدم استكمال الأوراق وقبول قوائم 8 أحزاب لمجلس الشورى واستبعاد قائمتي حزبين بالشورى هم المصريين الأحرار والدستوري الحر.
وقال المستشار محمد الميرغني "إنه تم إعلان أسماء الكشوف بكافة قاعات المحاكم على مستوى كافة المراكز وسيتم فتح أبواب الطعون للأحزاب والمرشحين وسيكون من حق كل من استبعد بتقديم تظلم خلال مدة 5 أيام وتقوم اللجنة بفحص التظلمات".

وفي محافظة كفر الشيخ, أظهرت كشوف مرشحي مجلسي الشعب والشورى, والتي تم تعليقها اليوم الثلاثاء ببهو محاكم كفر الشيخ, مفاجآت عديدة أبرزها قبول 9 قوائم حزبية فقط من إجمالي 23 قائمة حيث تم استبعاد 14 قائمة في الدائرتين .. ففي الدائرة الأولى ومقرها بندر ومركز كفر الشيخ والرياض وسيدي سالم والحامول وبلطيم وبيلا وقلين تم قبول 4 أحزاب فقط وهي (النور والإصلاح والتنمية والوفد الجديد والسلام الدايمقرطي) وتم رفض قائمة الحرية والعدالة ومصر القومي والحرية والاتحاد, ورفض 8 قوائم أخرى.
وفي الدائرة الثانية ومقرها بندر ومركز دسوق وفوه ومطوبس, تم قبول 5 قوائم وهي الوسط والحرية والعدالة والإصلاح والتنمية والجبهة الديمقراطية والمصريين الأحرار, فيما تم رفض 6 قوائم.
وفي النظام الفردي, تم قبول 172 مرشحا, منهم 67 مرشحا بالدائرة الأولى, و50 مرشحا بالدائرة الثانية, و55 مرشحا بالدائرة الثالثة, فيما تم رفض أوراق 32 مرشحا.
وقد تم قبول قبول 4 قوائم لمجلس الشورى وهي الحرية والعدالة والاتحاد والإصلاح والوفد الجديد وتم رفض قائمتين النور والجبهة الديمقراطية ..وفي النظام الفردي فقد تم تم قبول 44 ورفض 9 مرشحين.
وصرح المستشار مصطفى محجوز رئيس اللجنة القضائية المشرفة بكفر الشيخ بأنه يجوز لأي مرشح أو حزب التقدم للجنة الفحص والاعتراضات في غضون 4 أيام من تاريخ تعليق الكشوف, كما يجوز لهم رفع قضية أمام محاكم القضاء الإداري طبقا للقانون مباشرة الحقوق السياسية وأن أسباب الرفض تتعدد منها عدم استيفاء بعض الأوراق أو عدم مطابقة للمرشح لشروط مباشرة قانون لحقوق السياسية.

وفي محافظة مطروح, رفضت اللجنة القضائية لانتخابات مجلسي الشعب والشورى طلبات 23 مرشحا على النظام الفردي و14 قائمة حزبية لعدم استيفاء إثبات الصفة وعدم تأدية الخدمة العسكرية وعدم إجادة القراءة والكتابة.
وتباشر لجنة الاعتراضات عملها من اليوم الثلاثاء ولمدة 5 أيام لتمكين المرشحين غير المقبولين بتقديم طلبات الاعتراض والفصل فيها.
صرح بذلك المستشار محمد القاضي عضو لجنة المحافظة, موضحا أن لجنة مجلس الشعب تلقت 75 طلبا فرديا تم قبول 65 طلبا منها ورفض 10 طلبات, كما تقدمت الأحزاب ب 12 قائمة تم قبول 7 قوائم حزبية لكل من (حزب النور والجبهة الديمقراطية والوسط الجديد, والغد والمصريين الأحرار والعدل والإصلاح والتنمية), فيما تم رفض 5 قوائم وهي (حزب الحرية والعدالة والوفد الجديد والاتحاد المصرب العربب والعربي للعدل والمساوة).
وأظهرت القوائم المبدئية الصادرة عن لجان تلقي طلبات الترشح لانتخابات مجلسي الشعب والشورى بمحافظة الأقصر تقدم 106 مرشحين للتنافس على مقاعد الفردي المستقل ما بين "الفئات" و"العمال" منهم 72 مرشحا لمجلس الشعب و34 مرشحا لمجلس الشورى.
وتقدم 12 حزبا بقوائم مرشحيهم في هذه الانتخابات منهم 8 أحزاب تتنافس علي مقاعد مجلس الشعب كان أبرزها حزب (الحرية والعدالة) و(النور السلفي) و(الغد) و(الحرية), كما يتنافس 4 أحزاب أخرى علي مقاعد مجلس الشورى, أبرزها حزب (المصريين الأحرار) و(الثورة) و(الحرية).
ومن المقرر إعلان القوائم والكشوف النهائية يوم الأحد القادم, وذلك لاستكمال أوراق المرشحين الناقصة وقبول الطعون من المرشحين بالإضافة إلي إنهاء إجراءات تعديل القوائم الخاصة بالأحزاب.

وفي الفيوم, استبعدت لجنة تلقى الطلبات بمحكمة الفيوم قوائم كافة الأحزاب التي تقدمت بمرشحيها لخوض انتخابات مجلسي الشعب والشورى القادمة بالمحافظة عدا قائمة حزب النور.
وتبين عدم انطباق الشروط الخاصة بنسبة ال50% عمال وفلاحين على القوائم المستبعدة كما اتضح عدم تقديم ما يفيد صفة الفلاح أو العامل لبعض المرشحين ببعضها وعدم تقديم ما يفيد التأمين على العامل.
كما استبعدت اللجنة بعض المرشحين للمقاعد الفردية لعدم اكتمال الأوراق ..ومن المنتظر قيام الأحزاب المستبعدة باستكمال الأوراق وتصحيح الأوضاع في المدة القانونية والتي تبلغ أربعة أيام.
وفي الدقهلية, أعلنت اللجنة القضائية المشرفة على انتخابات مجلس الشعب بالدوائر الست بها برئاسة المستشار عبد الهادى أحمد عبد الهادى كشوف أسماء المرشحين المقبولين وغير المقبولين, حيث تم قبول 301 مرشح من الأحزاب المختلفة وبالقوائم الفردية, وبلغ عدد غير المقبولين 119 مرشحا بسبب عدم تقديمهم ما يثبت مواقفهم من حيث الفئة (فلاح أو عامل) وعدم تقديم الحالة التجنيدية ويتم استقبال الاعتراضات حتى يوم الخميس.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 04:04

اسماء المرشحين بعد غلق باب الترشيحات بالبحر الأحمر
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 04:12

مرشحي مجلس الشعب| القاهرة | مرشحي القاهرة

عادل بولس

مصر للجميع

===========

اسمى عادل بولس السن 48 سنة مرشح عن دائرة الزيتون والحدائق والويلى والاميرية فردى مستقل فئات ومن اهداف برامجى
1- بناء دستور جديد على ان تكون مصر حرة ديموقراطية تدار بطريقة مدنية
2- اعادة بناء مصر من خلال سياسات تحترم الكرامة الانسانية للمواطن المصرى
3- العمل على ترسيخ مبادىء وقواعد المواطنة بان تحترم جميع الاديان السماوية
4- ضرورة وجود جهاز امنى وحضارى يحترم حقوق المواطنين وملزم لكافة طوائف الشعب
5- القضاء على الفساد وحل مشاكل التعليم
6- العمل على تحقيق الحد الادنى والحد الاقصى للاجور
7- رفع الضغوط عن الاسرة المصرية وذلك عن طريق الحصول على فرص عمل كريمة
8- اتمنى من اللة ان اكون عند حسن ظن اهل دائرتى وفى خدمتهم سواء نلت شرف تمثيلهم بالبرلمان او لم يحالفنى التو
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 04:15

أسماء المرشحين لانتخابات مجلسى الشعب والشورى
الثلاثاء 25 اكتوبر 2011


أعلنت اللجان الفرعية لانتخابات مجلسى الشعب والشورى على مستوى المحافظات اليوم الثلاثاء أسماء المرشحين المقبولين وغير المقبولين للترشح على قوائم الأحزاب والقوائم الفردية .
ففي محافظة سوهاج, أعلنت اليوم لجنة تلقى طلبات الترشيح لانتخابات مجلسى الشعب والشورى بالمحافظة, والتى تباشر أعمالها بمجمع المحاكم بمدينة سوهاج, عن قبول 16 قائمة للأحزاب السياسية لخوض الانتخابات البرلمانية بالمحافظة.
وقالت اللجنة "إنه تم قبول 7 قوائم انتخابية لخوض انتخابات مجلس الشعب بالدائرتين الشمالية والجنوبية, و9 قوائم لخوض انتخابات مجلس الشورى فى دائرة واحدة, حيث تم قبول قائمتى حزبى الحرية والعدالة والمصرى الديمقراطى الاجتماعى لخوض انتخابات مجلس الشعب بالدائرة الشمالية, وقبول قوائم أحزاب الحرية والعدالة والحرية والوفد والمواطن المصرى والوسط لخوض انتخابات مجلس الشعب بالدائرة الجنوبية".
كما تم قبول قوائم أحزب الوفد والحرية والعدالة والجبهة الديمقراطية والإصلاح والتنمية والمواطن المصرى والنور والمصريين الأحرار والمصرى الديمقراطى والمحافظين لخوض انتخابات مجلس الشورى.
كما أعلنت اللجنة عن قبول أوراق 304 مرشحين لخوض انتخابات مجلس الشعب بالنظام الفردى فى دوائر المحافظة الخمس, و70 مرشحا لخوض انتخابات مجلس الشورى بالنظام الفردى فى دائرة واحدة تضم مقعدين.
وفى المنيا, أعلنت اللجنة العليا لتلقي طلبات الترشيح لانتخابات مجلسي الشعب والشورى بالمحافظة برئاسة المستشار محمد الميرغني اليوم أسماء المرشحين وقوائم الأحزاب الذين تم قبول أوراق ترشيحهم للانتخابات ومن تم استبعادهم بعد مراجعة كافة الأوراق.
حيث قبلت اللجنة أوراق ترشيح 226 مرشحا للمقاعد الفردية لمجلس الشعب بعد استبعاد 29 مرشحا و55 مرشحا لمجلس الشورى واستبعاد 7 مرشحين وقبول قوائم حزبي الحرية والعدالة والوسط لمجلس الشعب.
كما استبعدت اللجنة قوائم 8 أحزاب لعدم استكمال الأوراق وقبول قوائم 8 أحزاب لمجلس الشورى واستبعاد قائمتي حزبين بالشورى هم المصريين الأحرار والدستوري الحر.
وقال المستشار محمد الميرغني "إنه تم إعلان أسماء الكشوف بكافة قاعات المحاكم على مستوى كافة المراكز وسيتم فتح أبواب الطعون للأحزاب والمرشحين وسيكون من حق كل من استبعد بتقديم تظلم خلال مدة 5 أيام وتقوم اللجنة بفحص التظلمات".

وفي محافظة كفر الشيخ, أظهرت كشوف مرشحي مجلسي الشعب والشورى, والتي تم تعليقها اليوم الثلاثاء ببهو محاكم كفر الشيخ, مفاجآت عديدة أبرزها قبول 9 قوائم حزبية فقط من إجمالي 23 قائمة حيث تم استبعاد 14 قائمة في الدائرتين .. ففي الدائرة الأولى ومقرها بندر ومركز كفر الشيخ والرياض وسيدي سالم والحامول وبلطيم وبيلا وقلين تم قبول 4 أحزاب فقط وهي (النور والإصلاح والتنمية والوفد الجديد والسلام الدايمقرطي) وتم رفض قائمة الحرية والعدالة ومصر القومي والحرية والاتحاد, ورفض 8 قوائم أخرى.
وفي الدائرة الثانية ومقرها بندر ومركز دسوق وفوه ومطوبس, تم قبول 5 قوائم وهي الوسط والحرية والعدالة والإصلاح والتنمية والجبهة الديمقراطية والمصريين الأحرار, فيما تم رفض 6 قوائم.
وفي النظام الفردي, تم قبول 172 مرشحا, منهم 67 مرشحا بالدائرة الأولى, و50 مرشحا بالدائرة الثانية, و55 مرشحا بالدائرة الثالثة, فيما تم رفض أوراق 32 مرشحا.
وقد تم قبول قبول 4 قوائم لمجلس الشورى وهي الحرية والعدالة والاتحاد والإصلاح والوفد الجديد وتم رفض قائمتين النور والجبهة الديمقراطية ..وفي النظام الفردي فقد تم تم قبول 44 ورفض 9 مرشحين.
وصرح المستشار مصطفى محجوز رئيس اللجنة القضائية المشرفة بكفر الشيخ بأنه يجوز لأي مرشح أو حزب التقدم للجنة الفحص والاعتراضات في غضون 4 أيام من تاريخ تعليق الكشوف, كما يجوز لهم رفع قضية أمام محاكم القضاء الإداري طبقا للقانون مباشرة الحقوق السياسية وأن أسباب الرفض تتعدد منها عدم استيفاء بعض الأوراق أو عدم مطابقة للمرشح لشروط مباشرة قانون لحقوق السياسية.

وفي محافظة مطروح, رفضت اللجنة القضائية لانتخابات مجلسي الشعب والشورى طلبات 23 مرشحا على النظام الفردي و14 قائمة حزبية لعدم استيفاء إثبات الصفة وعدم تأدية الخدمة العسكرية وعدم إجادة القراءة والكتابة.
وتباشر لجنة الاعتراضات عملها من اليوم الثلاثاء ولمدة 5 أيام لتمكين المرشحين غير المقبولين بتقديم طلبات الاعتراض والفصل فيها.
صرح بذلك المستشار محمد القاضي عضو لجنة المحافظة, موضحا أن لجنة مجلس الشعب تلقت 75 طلبا فرديا تم قبول 65 طلبا منها ورفض 10 طلبات, كما تقدمت الأحزاب ب 12 قائمة تم قبول 7 قوائم حزبية لكل من (حزب النور والجبهة الديمقراطية والوسط الجديد, والغد والمصريين الأحرار والعدل والإصلاح والتنمية), فيما تم رفض 5 قوائم وهي (حزب الحرية والعدالة والوفد الجديد والاتحاد المصرب العربب والعربي للعدل والمساوة).
وأظهرت القوائم المبدئية الصادرة عن لجان تلقي طلبات الترشح لانتخابات مجلسي الشعب والشورى بمحافظة الأقصر تقدم 106 مرشحين للتنافس على مقاعد الفردي المستقل ما بين "الفئات" و"العمال" منهم 72 مرشحا لمجلس الشعب و34 مرشحا لمجلس الشورى.
وتقدم 12 حزبا بقوائم مرشحيهم في هذه الانتخابات منهم 8 أحزاب تتنافس علي مقاعد مجلس الشعب كان أبرزها حزب (الحرية والعدالة) و(النور السلفي) و(الغد) و(الحرية), كما يتنافس 4 أحزاب أخرى علي مقاعد مجلس الشورى, أبرزها حزب (المصريين الأحرار) و(الثورة) و(الحرية).
ومن المقرر إعلان القوائم والكشوف النهائية يوم الأحد القادم, وذلك لاستكمال أوراق المرشحين الناقصة وقبول الطعون من المرشحين بالإضافة إلي إنهاء إجراءات تعديل القوائم الخاصة بالأحزاب.

وفي الفيوم, استبعدت لجنة تلقى الطلبات بمحكمة الفيوم قوائم كافة الأحزاب التي تقدمت بمرشحيها لخوض انتخابات مجلسي الشعب والشورى القادمة بالمحافظة عدا قائمة حزب النور.
وتبين عدم انطباق الشروط الخاصة بنسبة ال50% عمال وفلاحين على القوائم المستبعدة كما اتضح عدم تقديم ما يفيد صفة الفلاح أو العامل لبعض المرشحين ببعضها وعدم تقديم ما يفيد التأمين على العامل.
كما استبعدت اللجنة بعض المرشحين للمقاعد الفردية لعدم اكتمال الأوراق ..ومن المنتظر قيام الأحزاب المستبعدة باستكمال الأوراق وتصحيح الأوضاع في المدة القانونية والتي تبلغ أربعة أيام.
وفي الدقهلية, أعلنت اللجنة القضائية المشرفة على انتخابات مجلس الشعب بالدوائر الست بها برئاسة المستشار عبد الهادى أحمد عبد الهادى كشوف أسماء المرشحين المقبولين وغير المقبولين, حيث تم قبول 301 مرشح من الأحزاب المختلفة وبالقوائم الفردية, وبلغ عدد غير المقبولين 119 مرشحا بسبب عدم تقديمهم ما يثبت مواقفهم من حيث الفئة (فلاح أو عامل) وعدم تقديم الحالة التجنيدية ويتم استقبال الاعتراضات حتى يوم الخميس.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 04:17

تقدم حزب الوسط بقوائم مرشحيه لمجلسي الشعب والشورى عن الانتخابات البرلمانية التي ستجري اعتبارا من نوفمبر 2011 وحتى مارس 2012، وشملت قوائم الحزب لانتخابات مجلس الشعب 46 دائرة على مستوى الجمهورية بنسبة 100% تغطي كل محافظات مصر بإجمالي 332 مرشحا بمجموع الدوائر.



وأشار بيان أصدره الحزب اليوم الثلاثاء إلى أن الحزب تقدم بعدد 70 مرشحا بين فئات وعمال وفلاحين في الدوائر الفردية ، وفى انتخابات مجلس الشورى تقدم الحزب بـ 24 دائرة من إجمالي 30 ، وبـ 96 مرشحا على القوائم ، وعدد 20 مرشحا بالدوائر الفردية.



كما رشح الوسط 69 امرأة ضمن قوائمه ودوائر الفردي في مجلسي الشعب والشورى، كما يوجد على قوائم الحزب عدد 2 من الأقباط.



وتصدر قوائم الحزب عدد كبير من رموز الحزب وقياداته والشخصيات العامة ، ومن بينهم المهندس أبو العلا ماضي على رأس قائمة شمال المنيا ، وعصام سلطان نائب رئيس الحزب على رأس قائمة دمياط ،والمهندس محمد السمان أمين عام الحزب على رأس قائمة الدائرة الرابعة بالقاهرة، قسم شرطة المعادي، والدكتور يحي أبو الحسن أمين الصندوق على رأس قائمة الحزب بمحافظة الأقصر.



كما شملت قوائم الحزب المهندس عمرو فاروق الأمين العام المساعد على رأس قائمة الدائرة الثالثة في القاهرة قسم قصر النيل ، والدكتور محمد محسوب عميد كلية الحقوق بجامعة المنوفية عضو الهيئة العليا على رأس قائمة الحزب بالدائرة الثانية بالقاهرة قسم شرطة مدينة نصر، والمهندس طارق الملط المتحدث الرسمي باسم الحزب، وعضو الهيئة العليا على قائمة الدائرة الأولى في بني سويف، والدكتور حسين زايد أمين عام مساعد الحزب على رأس قائمة في بور سعيد.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 04:18

اعتماد 3 قوائم فى الشعب والشورى بالبحيرة من إجمالى 34 قائمة

الثلاثاء، 25 أكتوبر 2011

اعتماد قوائم الشعب والشورى بالبحيرة

المستشار عبد المعز إبراهيم رئيس اللجنة العليا للانتخابات


حالة من الذهول والدهشة أصابت المرشحين لانتخابات مجلسى الشعب والشورى بمحافظة البحيرة اليوم – الثلاثاء – بعد إعلان اللجنة القضائية المشرفة على تلقى الطلبات بمحكمة دمنهور الابتدائية الكشوف المبدئية للمرشحين فى الانتخابات ،حيث أعلنت عن اعتمادها قائمة الحرية والعدالة فى الدائرة الثانية بانتخابات الشعب فقط والتى تضم الدلنجات وكوم حمادة ومركز بدر ووادى النطرون وغرب النوبارية إيتاى البارود وشبراخيت والرحمانية، بينما تم رفض 24 قائمة انتخابية فى الدائرتين الأولى والثانية لعدم استكمال أوراقها، وتم قبول 252 مرشحا على المقاعد الفردية من إجمالى 265 مرشحا.

أما فى انتخابات الشورى فقد تم اعتماد قائمتى الحرية والعدالة والوفد فقط، ورفض قوائم النور والوسط والسلام الديمقراطى والإصلاح والتنمية والاتحاد والمواطن مصرى والحرية، لعدم استكمال أوراقها، إضافة إلى قبول 50 مرشحا على المقاعد الفردية من إجمالى 57 مرشحا.

والجدير بالذكر أن الأحزاب السياسية تقدمت حتى أمس بعدد 25 قائمة فى الدائرتين منهم 13 قائمة لأحزاب الحرية والعدالة والوفد والنور والعدل والتحالف الاشتراكى والوسط والتكافل الاجتماعى والمواطن مصرى والإصلاح والتنمية والمحافظين، والاتحاد والحرية ومصر الثورة فى الدائرة الأولى التى تضم مركز وبندر دمنهور والمحمودية وأبو حمص وكفر الدوار ورشيد، وإدكو وحوش عيسى وأبو المطامير، وتقدمت أحزاب الحرية والعدالة والوفد والنور والتحالف الاشتراكى والوسط والمحافظين والإصلاح والتنمية والاتحاد ومصر الثورة والمواطن مصرى والسلام الاجتماعى والحرية فى الدائرة الثانية التى تضم الدلنجات وكوم حمادة ومركز بدر ووادى النطرون، وغرب النوبارية وإيتاى البارود وشبراخيت والرحمانية، بينما تقدم 265 مرشحا على المقاعد الفردية فى الدائرتين الأولى والثانية.

وفى انتخابات مجلس الشورى تقدمت 9 قوائم حزبية هى الحرية والعدالة والوفد والنور والوسط والسلام الديمقراطى والإصلاح والتنمية والاتحاد والمواطن مصرى والحرية، بينما تقدم 57 مرشحا فى انتخابات الشورى على المقاعد الفردية.

ومن أبرز أعضاء مجلس الشعب السابقين عن الحزب الوطنى المنحل الذين تقدموا بأوراقهم على القوائم الحزبية محمد البنا وعادل شعلان فى قائمة المواطن مصرى بالدائرة الأولى، وأحمد إبراهيم على بقائمة الاتحاد بالدائرة الأولى وسعد الحيوى بالدائرة الثانية بقائمة الاتحاد ومبروك زعتير بقائمة المحافظين بالدائرة الأولى، وحسن جبريل فى قائمة الاتحاد لانتخابات الشورى.

وكان من أعضاء الشعب عن الوطنى المنحل ممن تقدموا على المقاعد الفردية محمد كمال خضر وأشرف صهوان، وشمس الدين أنور ومحمد سعد سلامة وهانى شيبة وفاروق المقرحى.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 04:22

شهدت محافظة الشرقية في اليوم الأخير من مدة التقدم لانتخابات مجلسي الشعب والشورى إقبالا كبيرا من جانب الأحزاب السياسية والمرشحين على مقاعد الفردي.

وأكد المستشار سمير وهدان رئيس لجنة تلقى الطلبات أن 8 أحزاب تقدمت بقوائمها على مقعد الشورى، وهي ''العربي للعدل والمساواة، الحرية والإصلاح، العدل، الاتحاد المصري، المواطن المصري، الاتحاد العربي المصري، والوفد''.

وأضاف أن 26 مرشحا تقدموا بأوراق ترشحهم على مقاعد الفردي بالمحافظة، أبرزهم احمد حسونة (فئات) ودعاء عبد المنعم (عمال) وخالد زمزم(عمال)، والثلاثة من حزب الوفد، والأخير انسحب من القائمة اعتراضا منه على ''التصارع من أجل المراكز''، حيث كان على رأس القائمة وأصبح الثالث.

ووقف مرشحو حزب الوفد على مقاعد مجلس الشورى أمام مقر لجنة التقدم بالأوراق أكثر من 3 ساعات يتشاورون على من يوضع اسمه في صدر القائمة، الأمر الذي استاء منه بعض الوفديين بالشرقية.

وعلى الجانب الآخر، شهدت لجنة تلقي طلبات الترشح لمجلس الشعب برئاسة المستشار إيهاب سرحان، إقبالا شديدا في آخر يوم تلقي الأوراق؛ حيث تقدمت أحزاب ''الغد، الوفد، الحرية والعدالة، التجمع، الناصري، المحافظين، المواطن المصري، مصر الحديثة، النور''، بقوائمها.

وضمت قائمة حزب النور (جنوب الشرقية) كل من إبراهيم عبد العال (فئات)، هشام عبد العال (عمال)، محمد مصطفى (فئات)، حمادة أبو الوفا (عمال)، سامي محمد فتحي (فئات)، فهمي سعيد (عمال)، محمد صالح (فئات)، عيد منتصر(عمال)، إبراهيم إسماعيل (فئات)، آيات جابر (عمال).

وعلى الجنوب أيضا، تقدم حزب الوفد بقائمته التي ضمت كل من اللواء هاني دري أباظة (فئات)، السيد القطاوي (عمال)، طارق الإيراني (فئات)، كرم عبد الحليم (عمال)، فاتن عبد المنعم (فئات)، إسماعيل هيكل (فئات).

كما تقدم حزب المواطن المصري بقائمة تضم أعضاء من الحزب الوطني المنحل؛ ففي قائمة (الجنوب) رشح الحزب كل من اللواء أحمد مصطفى، أمين تنظيم الحزب الوطني السابق بالشرقية (فئات)، خيري مباشر (عمال)، حاتم النمر (فئات)، جودة خيري (عمال)، أحمد الشيخ (فئات)، سماح عصام (فئات)، تامر صلاح (فئات)، محمد عبد الحميد (عمال)، وفاء موسى (فئات)، ماجدة عبد العال (عمال).

وضمت قائمة حزب المواطن المصري (شمال) كل من يحيى منصور (فئات)، محمد علي إبراهيم (عمال)، محمد أبو المجد نصار (فئات)، عبد المعز أحمد (عمال)، بشر الشربتلي (فئات)، السيد الملط (عمال)، رضا إسماعيل (فئات)، محمد يسري (عمال)، ألفت نجم (عمال)، طارق جاد (فئات).

وشملت قائمة حزب الغد عن جنوب الشرقية كل من إنعام محمد علي (فئات)، سمير أبو لبده (عمال)، هيثم ذكي (عمال)، صادق عدل (فئات)، خالد نبيل (فئات)، إبراهيم منصور (عمال)، سعاد إمام (فئات)، محمد رفعت (عمال). وشملت قائمة الغد عن الشمال كل من مصطفى الشوربجي (فئات)، سعيد السعدني (عمال)، إبراهيم رمضان (فئات)، إسماعيل عبد المنعم (عمال)، محمد أحمد دسوقي (فئات)، علي إبراهيم الدسوقي (عمال)، ياسر حسن (فئات)، ميرفت عمارة (عمال).

وضمت قائمة حزب التجمع عن جنوب الشرقية كل من نور فرحات (فئات)، عاطف مغاوري (عمال)، سعيد سليمان (فئات)، مروة شعيب (عمال)، البيلى عوض حسونة (فئات)، رءوف وديع (فئات)، عبد العزيز عبد المحسن (عمال)، وفي الشمال تقدم التجمع بأوراق ككل من صبري مجدي (فئات)، حسن عبد المطلب (عمال)، سمير عوض (فئات)، إلهام محمد (فئات).
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
kingsam
42
42


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام  افضل المواضيع وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
اردني
ذكر غير معروف
الحمل googlechrome عدد المساهمات عدد المساهمات: 33057
رصيد الذهب رصيد الذهب: 976911

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 04:46

اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى اسماء اول مرة بسمع فيها و جديدة بس ما بعرف ما هي مدى مصداقيتهم
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 15:58

اللجنة القضائية للانتخاباتفي أسوان الابتدائية تستبعد ستة قوائم من الترشح للإنتخابات

بدأت الثلاثاء بمحكمة أسوان الابتدائية لجنة الاعتراضات القضائية أعمالها ولمدة خمس أيام لتلقى طلبات الاعتراض على مرشحين مجلس الشعب والشورى، سواء بالنظام الفردى أو بالقوائم والفصل فيها.
وأعلنت اللجنة القضائية للانتخابات بمحكمة أسوان الابتدائية استبعاد ستة قوائم من الترشح، وهى "الأحرار"، و"الحرية"، و"الوعى"، و"المستقلين الجدد"، و"مصر الحديثة" لعدم استيفاء مرشحيها شروط الترشح وعدم استيفاء الأوراق.
ومنها شهادة النقابة العامة للعمال للراغبين النزول بصفة عامل وعدم مراعاة الترتيب القانوني، كما أعلنت بشكل نهائى لجنة تلقى طلبات المرشحين لمجلسى الشعب والشورى بأسوان بالإعلان عن أسماء المتقدمين - فردى وقوائم - حيث شملت 17 قائمة و123 مرشحاً 68 للشعب و55 للشورى.

اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر
موقع مرشحي انتخابات مصر 2011
مرشحي مجلس الشعب 2011 | مرشحي مجلس الشورى | مرشحي الرئاسة
اول موقع مصري متخصص بدعم مرشحي انتخابات مصر 2011 سواء مرشحي مجلس الشعب او مرشحي مجلس الشورى وكذلك مرشحي الرئاسة و برامج المرشحين بجميع الدوائر الانتخابية في محافظات مصر بامكانك ابداء رأيك في مرشحي دائرتك .. و اضافة البرنامج الانتخابي الخاص باي مرشح و دعم مرشحك باضافة صفحة خاصة به على الموقع بنفسك والتعليق على البرنامج الانتخابي الخاص باي من مرشحي انتخابات مجلس الشعب القادمة
اضغط هنا الان وابدأ حملتك الانتخابية في انتخابات مصر 2011 وادعم مرشحي مجلس الشعب و مرشحي مجلس الشورى او مرشحي الرئاسة على موقع انتخابات مصر 2011 اوهو احد مواقع شبكة مصريات الذي يعتبر من اكثر المواقع المصرية والعربية تفاعلا في انتخابات مجلس الشعب المصري 2011 و انتخابات الرئاسة القادمة , حيث بلغ عدد المشاركات حول مرشحي انتخابات مجلس الشعب 2011 على صفحات جريدة مصريات الالكترونية اكثر من مليون مشاركة مما دعانا الى اطلاق موقع متخصص فقط لدعم مرشحين مجلس الشعب بشكل اكثر احترافية ووصولاً لكافة المواطنين
يتميز موقع مرشحين مجلس الشعب بسهولة اضافة البرامج و الدعايات الانتخابية وتنظيم الحملات الانتخابية, ويتيح للمواطنين والزوار دعم المرشحين مجاناً وبكل سهولة, ويكفي ان تضغط على زر انشاء صفحة للمرشح في الاعلى, ثم تبداً دعمك احد مرشحين مجلس الشعب المفضل لديك في انتخابات مجلس الشعب 2011 وذلك خلال لحظات من خلال نموذج تم فيه مراعاة كافة التفاصيل المتعلقة بكل مرشح من مرشحي مجلس الشعب 2011 ويشمل على جميع دوائر محافظات مصر الانتخابية.
موقع مرشحين محافظة 6 اكتوبر موقع مرشحين محافظة حلوان موقع مرشحين محافظة الجيزة موقع مرشحين محافظة القاهرة
موقع مرشحين محافظة 6 اكتوبر موقع مرشحين محافظة حلوان موقع مرشحين محافظة الجيزة موقع مرشحين محافظة القاهرة

موقع مرشحين محافظة القليوبية موقع مرشحين محافظة الاسكندرية موقع مرشحين محافظة مطروح موقع مرشحين محافظة البحيرة
موقع مرشحين محافظة القليوبية موقع مرشحين محافظة الاسكندرية موقع مرشحين محافظة مطروح موقع مرشحين محافظة البحيرة

موقع مرشحين محافظة كفر الشيخ موقع مرشحين محافظة الغربية موقع مرشحين محافظة الشرقية موقع مرشحين محافظة الدقهلية
موقع مرشحين محافظة كفر الشيخ موقع مرشحين محافظة الغربية مرشحين محافظة الشرقيةمرشحين محافظة الدقهلية

موقع مرشحين محافظة الفيوم موقع مرشحين محافظة دمياط موقع مرشحين محافظة المنوفية مرشحين محافظة بورسعيد
موقع مرشحين محافظة الفيوم موقع مرشحين محافظة دمياط موقع مرشحين محافظة المنوفية مرشحين محافظة بورسعيد

موقع مرشحين محافظة الاسماعيلية مرشحين محافظة السويس مرشحين محافظة البحر الاحمر مرشحين محافظة شمال سيناء
موقع مرشحين محافظة الاسماعيلية مرشحين محافظة السويس مرشحين محافظة البحر الاحمر مرشحين محافظة شمال سيناء

مرشحين محافظة جنوب سيناء مرشحين محافظة سوهاجع مرشحين محافظة اسيوط مرشحين محافظة المنيا
مرشحين محافظة جنوب سيناء مرشحين محافظة سوهاج مرشحين محافظة اسيوط مرشحين محافظة المنيا

مرشحين محافظة بني سويف مرشحين محافظة قنا مرشحين محافظة اسوان موقع مرشحين محافظة الاقصر
مرشحين محافظة بني سويف مرشحين محافظة قنا مرشحين محافظة اسوان موقع مرشحين محافظة الاقصر

مرشحين محافظة الوادي الجديد
مرشحين محافظة الوادي الجديد
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 16:01

مرشحي محافظة القاهرة مجلس الشعب |وائل توفيق الخولى : برنامجى هو التنمية حيث يتم توفير الاحتياجات الاساسية المطلوبة..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
وائل توفيق الخولى
تم النشر منذ 6 ساعة

مرشحي القاهرة مجلس الشعب| عادل بولس: بناء دستور جديد على ان تكون مصر حرة ديموقراطية تدار بطريقة مدنية اعادة بناء مصر من خلال سياسات تحترم الكرامة الانسانية للمواطن المصرى..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
عادل بولس
تم النشر منذ 10 ساعة

مرشحي محافظة القاهرة مجلس الشعب | ياسر حفنى وشهرته ( احمد صبرى ) : اهداف البرنامج الانتخابى تطويرالتعليم الصناعى والتدريب المهنى ..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
ياسر حفنى وشهرته احمد صبرى
تم النشر منذ 11 ساعة

مرشحي القاهرة مجلس الشعب | حافظ السيد محمد احمد سعدة وشهرته حافظ أبو سعدة : نظام سياسي يجمع بين النظامين الرئاسى والبرلمانى فيكون لدينا رئيس جمهورية ..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
حافظ السيد محمد احمد سعدة
تم النشر منذ 11 ساعة

مرشحي القاهرة مجلس الشعب | شاكر محمد على عبد الله : مصر بشكل جديد جعل الدائرة منطقة جذب ومزار سياحى فيكفينا فخراً أنها من أقدم المدن الفرعونية فى مصر..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
شاكر محمد على عبد الله
تم النشر منذ 13 ساعة

مرشحي محافظة القاهرة مجلس الشعب | مسعد عبد العظيم عجمى : بناء دستور جديد وسن قوانين - حل مشاكل التعليم تطوير المنهاج الدراسية..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
مسعد عبد العظيم عجمى
تم النشر منذ 14 ساعة

مرشحي محافظة القاهرة مجلس الشعب | أشرف الاسناوي الصعيدي : كنت اصغر مدير فني لرياضة مصرية باكبر نادي في الشرق الاوسط عام 1986..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
أشرف الاسناوي الصعيدي
تم النشر منذ 14 ساعة

موقع مرشحي القاهرة لعضوية مجلس الشعب | خالد محمد عبد المنعم : لكل مواطن مصري الحق فى امتلاك سكن ليعيش للشباب واعطائهم الفرصه لانهم مستقبل مصر..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
خالد محمد عبد المنعم
تم النشر منذ 15 ساعة

مرشحي القاهرة لعضوية مجلس الشعب | صلاح عبد الرحيم الشريف : توفير التامين الصحى لجميع افراد الدائرة بالقاهرة وضع حد ادنى للاجور..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
صلاح عبد الرحيم الشريف
تم النشر منذ 1 ايام

مرشحي القاهرة لمجلس الشعب مصطفى عبد النبى حسنين : عادة بناء فكر ووجدان المواطن المصرى الإهتمام بدور مصر الريادى .. عربيا .. إقليميا .. دوليا..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
مصطفى عبد النبى حسنين


مرشحي مجلس الشعب القاهرة | مهندس/ حسين زين العابدين حسين رفع الضغوط عن الاسرة المصرية وتعريب المناهج وخاصة الكليات العملية..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
مهندس/ حسين زين العابدين حسين
تم النشر منذ 1 ايام

مرشحي مجلس الشعب طارق خاطر طه حسين خاطر محافظة القاهرة لأن شباب مصر فى طليعة هذة الثورة فإن دورهم فى ذلك هوما تنعقد عليه الآمال..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
طارق خاطر طه حسين خاطر
تم النشر منذ 1 ايام

مرشحي مجلس الشعب هانى سويلم من محافظة القاهرة | اتمنى ان يحصل مواطن مصرى على فرصة عمل شريفه تنقل مصر للحكم المدنى وان يعود الجيش لمهمته..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
هانى سويلم
تم النشر منذ 1 ايام

مرشحي مجلس الشعب عبد الله عبد المعطى عبد الله محافظة القاهرة 2011 | كلنا واحد من أجل مصر برنامجى الإنتخابى يتسم بالبساطة ودون تعقيد..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
عبد الله عبد المعطى عبد الله


مرشحي مجلس الشعب 2011 : أحمد عبد العزيز أحمد سلطان محافظة القاهرة - القضاء على الأمية والدروس الخصوصية والاهتمام بمراحل التعليم المختلفة..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
أحمد عبد العزيز أحمد سلطان


مرشحي مجلس الشعب عمرو سلام محافظة القاهرة : ترتيب الداخل المصرى وتوعيه الشعب المصرى وتثقيفة من جديد مصر تنادى اولادها وتامل ان يلبو النداء..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
عمرو سلام
تم النشر منذ 1 ايام

مرشحي مجلس الشعب فكرى محمد مصطفى محافظة القاهرة | سأقف بكل قوة ضد أى مسئول يحاول استصدار قانون جديد يعرض أى فرد من هذا الشعب..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
فكرى محمد مصطفى


مرشحي مجلس الشعب 2011 محافظة القاهرة |الاصلاحيون قادمون لتغيير مصر - على اتم استعداد للمناظرة بالأدلة والإثباتات مع أي مرشح أو رئيس حزب في مصر..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
عادل عبد الحميد مجاهد

مرشحي مجلس الشعب حسام صلاح الدين حسن محمود محافظة القاهرة : مصر للمصريين لا للتمييز بين الديانات. مصر هى كل شى لنا وان يقوم على حمايتها المصريين..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
حسام صلاح الدين حسن محمود
تم النشر منذ 3 ايام

موقع مرشحي مجلس الشعب محافظة القاهرة | عادل عربى احمد أمين: القضاء على البطالة بمساعدة رجال الاعمال..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
عادل عربى احمد أمين


مرشحي مجلس الشعب محافظة القاهرة 2011 | كريمة سيد إبراهيم و شهرتها كريمة الغريب : أيجاد حلول سريعة للمرأة المصرية لم تجده من مشاكل سوء على الصعيد الأسرى..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
كريمة سيد إبراهيم و شهرتها كريمة الغريب

مرشحي مجلس الشعب 2011 محافظة القاهرة | سعيد ابو العينين ابو العينين : محو امية 51 الف من سكان الزاوية والشرابية والساحل بدء حملات توعية..
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة
سعيد ابو العينين ابو العينين
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
kingsam
42
42


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام  افضل المواضيع وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
اردني
ذكر غير معروف
الحمل googlechrome عدد المساهمات عدد المساهمات: 33057
رصيد الذهب رصيد الذهب: 976911

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    26/10/2011, 22:51

ما شاء الله ام ادم مغطية الاحداث كاملة
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    27/10/2011, 22:41

اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    28/10/2011, 18:03

علن تحالف «الثورة مستمرة» الانتخابى عن أبرز مرشحيه فى الانتخابات على المقاعد المخصصة للقوائم فى 21 محافظة على مستوى الجمهورية.



وجاء فى مقدمة مرشحيه فى القاهرة محمد القصاص، عضو المكتب التنفيذى لائتلاف شباب الثورة، على رأس قائمة الدائرة الثانية بالقاهرة، وأحمد عبدالوهاب بالدائرة الأولى، والفنانة تيسير فهمى، رئيس حزب «المساواة والتنمية» بالدائرة الثالثة، فى حين جاء على رأس القائمة بالدائرة الرابعة، خالد السيد، عضو ائتلاف شباب الثورة.



وفى الإسكندرية تصدر أبوالعز الحريرى مرشحى التحالف على رأس قائمة الدائرة الثانية، وجاء وليد فكرى، عضو حزب مصر الحرية، على رأس القائمة فى الدائرة الأولى، وفى دائرة بورسعيد الأولى جاء على رأس القائمة محمد زكريا، العضو بحزب التحالف الشعبى.



أما دائرة الإسماعيلية فجاء على رأس قائمتها السيد عزام على غريب، وفى الدائرة الأولى بالقليوبية عمرو أحمد درويش، وياسر رفاعى فى الدائرة الأولى بالشرقية.



وفى الدقهلية قدم التحالف الشعبى على رأس القائمة محمد شبانة فى الدائرة الأولى، ومحمد عبدالعزيز المكاوى، على رأس القائمة فى الدائرة الثانية، ومصطفى الجندى، القيادى السابق بحزب الوفد، فى الدائرة الثالثة.



أما دائرة دمياط فجاء على رأس قائمتها حاتم البياع، القيادى بحزب التحالف الشعبى الاشتراكى، ومحمد كامل جويلى فى الدائرة الثانية بكفر الشيخ، وأحمد كريم عبدالله شاهين، عضو حزب التيار المصرى فى الدائرة الأولى بالغربية.



وجاءت كريمة الحفناوى، القيادية بالحزب الاشتراكى المصرى، على رأس القائمة فى الدائرة الأولى بالجيزة، وطلعت فهمى فى الدائرة الثانية، وتلاه فاطمة رمضان، ومعاذ عبدالكريم، عضو ائتلاف شباب الثورة.



وفى سياق متصل أعلن السعيد كامل، رئيس حزب الجبهة الديمقراطية الإحصاء النهائى لعدد مرشحى الحزب فى انتخابات مجلسى الشعب والشورى بإجمالى 133 مرشحا، منهم 72 مرشحا على قوائم «الشعب» فى 10 دوائر، و31 مرشحا على مقاعد الفردى.



وسيخوض الحزب انتخابات «الشورى» بـ24 مرشحا على القوائم و6 للفردى. ووصل عدد السيدات المرشحات على قوائم الحزب إلى 21 مرشحة، 14 مرشحة منهن على القوائم فى الشعب و6 مرشحات على المقعد الفردى بالشورى وواحدة على المقاعد الفردية للشعب، بحسب كامل.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    29/10/2011, 15:24

جميع قوائم المرشحين لمجلس الشعب والشورى والفردي بالوادي الجديد 2011



قائمة حزب الحرية والعدالة بالوادي الجديد


1- سامح سعداوى محمد (فئات)
2- عمر بدران عمر (عمال)
3- مصطفى عثمان مصطفى (فئات)
4- ميرفت سعيد عبده (عمال)
بالإضافة للمرشح على المقعد الفردى، وهو محمد عبدالمجيد
حامد فئات.

كما تضمنت قائمة مجلس الشورى كلا من:
1- على حامد إسماعيل (فئات)
2- محيى سنوسى منصور (عمال)
3- حليمة عبد الحفيظ (فئات)
4- سيد عبدالصبور محمد عبدالله (عمال)
وعلى المقعد الفردى الصاوى عبدالقادر عبدالقادر (فئات)



قائمة حزب الحرية بالوادي الجديد:
تقدم حزب الحرية بقائمة الشعب وتضم :
1-الدكتور محمد يسرى محمد اسماعيل معاذ (فئات)
2- محمد أحمد عيسى (عمال)
3-عبد الرحمن رفاعي بيومي (عمال)
4- نفيسة محمد حسانين (عمال)

حزب الحرية قائمة الشورى، وضمت كلا من:
1- طلعت عبد الله وهبة (فئات)
2- محسن محمد صابر أحمد (عمال)
3- وفاء حسن عثمان (فئات)
4- عبد الخالق عبد الله أبوزيد حجى (عمال).


الحزب العربى للعدل والمساواة :
قائمه الشعب ضمت كلا من:
1- محمد سيف محمد خميس (فئات)
2- محمد على رضوان (عمال)
3- عمرو محمد عمر السيد (عمال)
4-سعدية عثمان بلال (عمال)
وترشح باسم الحزب "فردى" بشندى سفينة،

فيما ضمت قائمة الشورى لـ" العربى للعدل والمساواة" كلا من
1- أمل محمود والى (فئات)
2- سيد أحمد سيد (عمال)
3- نصر سيد محمد سيدهم (فئات)
4- نعيمة عيد سيد بلال (عمال)
كما ترشح بنظام الفردى نصر مصطفى عمران فئات.

قائمة حزب الوفد بمحافظة الوادي الجديد:
تقدم حزب الوفد بقائمته والتى ضمت كلا من:
1- على هلال الهوارى أمين الحزب بالمحافظة على رأس القائمة لمقعد العمال
2- عاطف عبد الله حسن (فئات)
3- مجدى شحاتة أحمد (فئات)
4- هناء شوقى محمد على (عمال)
وعلى قائمة الحزب لمجلس الشورى ترشح كل من:
1- عبد الله أحمد إسماعيل
2- أمل عبدالله أحمد غيطاس (عمال)
3- محمد عطية عثمان (فئات).

قائمة حزب الاتحاد المصري العربي بالوادي الجديد:
قدمت أمانة حزب الاتحاد المصرى العربى بالوادى الجديد بقائمتها لانتخابات مجلس الشعب، وتضمنت كلا من:
1- أمين الحزب بالمحافظة على رأس القائمة، الشيخ أسامة سعيد محمد سعيد حماية، (الفئات)
2- جبالى حسن محمد عمر (عمال)
3- مروة مغاورى فؤاد طه(عمال)
4- سمير خلف اللة قطامش (عمال)
.

قائمة حزب النور السلفي بالوادي الجديد:
تضمنت بالنسبة للشعب كلا من:
1- صلاح عبد الحافظ محمد (عمال)
2- جمال محمد محمود عبد الجواد (فئات)
3- أحمد محمد عبد الله (عمال)
4- أسماء محمد عباس (فئات)،
وللمقعدين الفردي للشعب كل من: سيد محمد يماني (فئات)، وعلاء عبد اللطيف (عمال)
بالنسبة للشورى فتضمنت القائمة:
1- خالد عبد الله عرابي (عمال)
2- مصطفى حامد محمد (فئات)،
3-أحمد سيد عبد العزيز (عمال)
4-نعمة الله محمود عبد العزيز (فئات)،
وعلى مقعدي الفردي كل من: حلمي محمد إدريس (فئات)، ومحمد عيد سعيد (فلاح)
)
.

قائمة حزب العربي الناصري بالوادي الجديد:

تقدم حزب العربي الناصري قائمة لمجلس الشعب ضمت كلاً من:
1- الاعلامي علي عبد المعطي سعيد (فئات)
2- برديس سيف النصر عمران (عمال)
3- بدر ابراهيم سفينة (عمال)
4- صباح يوسف خاطر (عمال) )



حزب المصريين الاحرار:
قدم حزب المصريين الأحرار الذى قائمة واحدة لعضوية مجلس الشعب، وتضمنت كلا من:
1- عبد العزيز توفيق بشير (فئات)
2- خالد إسماعيل محمد (عمال)
3- نادية محمد سيف الدين (عمال)
4- صلاح إمام عليو (عمال).

حزب الاصلاح والتنمية
تقدم حزب الإصلاح والتنمية بقائمة لمجلس الشعب وتضمنت كلا من:
1- عيد محمد محمد محمود (عمال
2- اسماء سيد علي والي (عمال)
3- المليجي سيد ابراهيم جلال (عمال)
4- محمد عزت صالح (فئات)

وتضمنت قائمة الشورى لحزب الاصلاح والتنمية:
1- محمد على خليفة محمد (عمال)
2- إنصاف عبد الله على (فئات)
3- مدحت حسين محمد سلطان (عمال)
4- محمد عطية الله (فئات).


حزب الوسط
تقدم حزب االوسط بقائمة لمجلس الشعب وتضمنت كلا من:
1- ناصر محمد محسب (عمال)
2- الهام نصر دسوقى (فئات)
3- محمد سيد محمد سعيد (عمال)
4- عادل على مصباح معوض (عمال).


حزب السلام الديمقراطي
تقدم حزب االوسط بقائمة لمجلس الشعب وتضمنت كلا من:
1- محمد طه حماد فلاح.
2- سيد امين محمد عمال.
3- سعاد عبدالله العقاطى عمال.
4- عادل سليمان احمد سليمان فئات.

وتضمنت قائمة الشورى:
1- حمدى حسن عبدالموجود فئات.
2- محمد حسن احمد عبدالرحمن عمال.
3- هدى عبدالله احمد عيسى فئات.
4- رأفت خليفة محمود حسن فئات.

وبذلك يصل عدد الاحزاب الذين تقدمو بقوائم للترشيح فى الانتخابات لـ 11 حزب وهم حزب الحرية والعدالة وحزب الحرية وحزب النور السلفى وحزب الوفد وحزب السلام الديمقراطى والحزب العربى للعدل والمساواة وحزب الاتحاد المصرى العربى والحزب العربى الناصرى وحزب الإصلاح والتنمية وحزب المصريين الأحرار وحزب الوسط.

قائمة المستقلين (الفردي) بالوادي الجديد:؛
تقدم من المستقلين لمجلس الشعب، كل من الدكتور أحمد محمد أحمد العرينى
فئات، محمد عبد الحميد عزت شاكر, سيد محمد علي يوسف، بشندي سفينه عبد الكريم فئات مستقل، صلاح محمد أحمد حسين فئات مستقل، محمد عطيه أحمد إبراهيم فئات مستقل، عبد الجواد محمد محمد إبراهيم فئات مستقل، ليلي فهيم محمد عبد العال فئات مستقل، محمد أنور رضوان (عمال), وحمدي محمد سيد سيدهم(فئات) محمد حسين محمد صالح (فئات) , شعبان عبالله احمد عاشور (فئات), صلاح محمود احمد حسن البيطار (فئات),احمد محمد سيد حنفي (فئات), منصور ابراهيم سيد (فئات), ماهر محمد قناوي اسماعيل (فئات), مديحة فتحي احمد عمر النمر (فئات), سيد محمد يماني نصر (فئات), ابرااهيم محمود احمد العبد (فئات), حمد سيد علي حمد (فئات), صلاح حسين محمد خليفة (فئات), علي محمود دياب ابعمدة (فئات), محمود محمد اسماعيل (فئات), مدحت محمود احمد اسماعيل (فئات), محمد يوسف غنيم مبارك (فئات), سلوى سيد محمد (فئات), وعبد المنعم محمد إسماعيل عمال.

كما تقدم لعضوية مجلس الشورى من المستقلين كل من كمال فؤاد حسين فئات، وعبدالله شرف الدين إبراهيم عمال وأحمد عبد المنعم خضر فئات, ليلى أنور سيد الزفتاوى فئات شعب، وعلى سيد محمد عمر شورى فلاح، ووفيد فايز عبد الحميد شورى فئات، ليصل بذلك عدد المستقلين إلى 56 مرشحا، أغلبهم لمجلس الشعب.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: اسماء كشوف المرشحين لانتخابات مجلسى الشعب والشورى   31/10/2011, 00:31

غلق اليوم السبت باب تلقى الطعون على كشوف المرشحين لانتخابات مجلسى الشعب والشورى، والمقدمة من أصحاب الصفة فى الاعتراض سواء من المرشحين أو غيرهم.

وسوف تتولى لجان فحص الاعتراضات من رجال القضاء على مستوى مختلف المحافظات، النظر فى تلك الطعون والفصل فيها على مدى اليومين القادمين ثم تعلن الكشوف النهائية للمرشحين يوم الثلاثاء المقبل.

وكان قد تقدم لخوض الانتخابات، 6951 مرشحا عن المقاعد الفردية و590 قائمة انتخابية بالنسبة لمجلس الشعب .. وبالنسبة لمجلس الشورى تقدم 2036 مرشحا عن المقاعد الفردية و 272 قائمة انتخابية.

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    31/10/2011, 20:32

استبعاد 4 قوائم و11 مرشحا للشعب بالمنيا



صرح المستشار محمد ميرغنى رئيس اللجنة العليا المشرفة على انتخابات الشعب والشورى بمحافظة المنيا ان لجنة البت فى طعون مرشحى مجلس الشعب قررت استبعاد اوراق مرشحى 4 قوائم حزبية منها 3 قوائم بالدائرة الشمالية لاحزاب المساواة والتنمية والاتحاد المصرى العربى والمصرى الديمقراطى وقائمة حزب الحرية بالدائرة الجنوبية .
كما استبعدت اللجنة اوراق 11 مرشحا هم محمد على راشد وعمر محمد عبد اللطيف بالدائرة الاولى واشرف محمد عاشور وحمد خالد صميدة ومحمد فتيان ومحمد عبد النبى بالدائرة الثانية ومحمود عبد المنعم محروس وانور ابو بكر بالثالثة وماهر منير ومنير عيسى وجمال عبد الهادى بالرابعة .. وجاء قرار الاستبعاد بسبب عدم اكتمال اوراق الترشيح.
كما قررت لجنة فحص طعون مرشحى الشورى استبعاد قائمة حزب المصريين الاحرار ومرشحين للمقعد الفردى هما : صلاح احمد درويش واحمد عطانة .
اكد المستشار ميرغنى ان المستبعدين لهم الحق فى الطعن على قرارات اللجن امام محكمة القضاء الادارى خلال 7 ايام من اعلان الكشوف النهائية وعلى المحكمة الفصل فيها خلال 7 ايام ايضا وحكمها واجب النفاذ ولايوقف الا بحكم من المحكمة الادارية العليا .
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
غسان الحواري-السلط
8
8


لم يحصل على اي وسام لم يحصل على اي وسام لم يحصل على اي وسام بعد لم يحصل على اي وسام بعد
احترام القوانين احترام القوانين:
فلسطيني
ذكر تاجر
السمك explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 192
رصيد الذهب رصيد الذهب: 1315

مُساهمةموضوع: مصر ام الدنيا للابد   31/10/2011, 22:25

نتمن التوفيق للاخوة المصريين في اختيار من ينوب عنهم في مجالسهم
ونتمنى لمصر كل مصر الخير ولاهلها الاعزاء علينا وعلى الامة العربية اجمع
مصر هي العروبة وهي ام الدنيا واهلها هم اهلنا فلطالما كانت الاردن وشقيقتها مصر
يدا بيد في كل قظايا الامة العربية الاسلامية فعاشت مصر وعاش اهلها


ودمتم
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: اسماء المرشحين لعضوية مجلس الشعب بالمنوفية   3/11/2011, 00:00

سماء المرشحين لعضوية مجلس الشعب بالمنوفية



أسماء المرشحين لعضوية مجلس الشعب ( قوائم ) الدائرة الأولى

قائمة

الحرية والعدالة – الرمز الإنتخابى الميزان

الصفة

1

صبري محمد أحمد عامر

فئات

2

بدر عبد العزيز محمود بدر الفلاح

فلاح

3

د.محمد السعيد إدريس …" حزب الكرامة"

فئات

4

علاء الدين عبد الغفار منصور حسن

فلاح

5

ربيع سليمان عبد النبى الخولي

فئات

6

سامي عبد الحميد عبد العال

عمال

7

منال عبد الفتاح أحمد يوسف

فئات – المرأة

8

مصطفي عبد السميع فرحات

عمال

قائمة

حزب الوسط – الرمز الإنتخابى مصباح كهربائى

الصفة

1

محمد صبحى السيد عثمان

فئات

2

عادل توفيق عبد الله الصوفاتى

فلاح

3

عزت عبد السلام سليمان محمد

فئات

4

بدوى عبد العزيز بدوى شعيب

عمال

5

إسلام فوزي محمد حسين

فئات – المرأة

6

اسماعيل فرج على أبو جلوة وشهرته عطيه

عمال

7

أحمد جلال الدين عبد الفتاح محمد عيسى

فئات

8

جمال صفوت محمد علام

عمال

قائمة

حزب النور – الرمز الإنتخابى فانوس

الصفة

1

صلاح عبد المعبود فايد السيد وشهرته صلاح عبد المعبود

فئات

2

عاطف سيد أحمد قنصوه

فلاح

3

عبد الهادي عبد المجيد سليم وشهرته عبد الهادى سليمه

فئات

4

محمد عبد الرحيم عشيش

فلاح

5

عبد الوهاب السيد يس بلابل

فئات

6

محمود عبد اللطيف خضر

عمال

7

سعد محمود حسن حنوت

فئات

8

فاطمة نبوى خضير

فلاح – المرأة
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    3/11/2011, 00:02

قائمة

حزب المحافظين – الرمز الإنتخابى دبابه

الصفة

1

مصطفي فتحى صادق خليل

فئات

2

سعيد عبد اللطيف القصاص

فلاح

3

إبراهيم سالم بيومي الطلى

فئات

4

سعيد أبو الخير عبد اللطيف ميز

فلاح

5

محمد حسني محمد حسن

فئات

6

شوقي نوح عبد الوهاب شرف

فلاح

7

ثناء محمود شرارة

فئات – المرأة

8

رأفت فودة حافظ الغزالى

عمال

قائمة

حزب الحرية – الرمز الإنتخابى نفرتيتى

الصفة

1

السباعي محمد السباعي مراد

عمال

2

عادل مغاوري عبد السلام جمعة

فئات

3

فاضل عبد الفضيل علي سالم

عمال

4

كوثر نبوي حسن حبيب

فئات

5

محمد إبراهيم أحمد خطاب

عمال

6

عباس علي شحاتة فتح الله البحراوى

فئات

7

محمد حسن أحمد الجمال

عمال

8

إبراهيم محمد إبراهيم سنبل

فئات

قائمة

حزب الوفد – الرمز الإنتخابى نخله

الصفة

1

عصام محمد عبد الحميد الصباحي

فئات

2

جمال الدين محمد المليجي

فئات

3

نجوي حنا حبيب ( مسيحية )

عمال – المرأة

4

قطب عبد المنعم قطب عمران

فئات

5

الشافعي محمد الشافعي عبد الواحد

عمال

6

إيهاب دياب عبد الرحمن نصار

فئات

7

توفيق عبد الرؤف عماشه

عمال

8

بيومي محمد بيومي

عمال

قائمة

المصريين الأحرار – الرمز الإنتخابى سنبلة قمح

الصفة

1

سامي فتوح مصطفي موسي

فلاح

2

حمدي عبد الفتاح فتحى شهاب

فلاح

3

عادل أنور حامد سعد حماد

عمال

4

محمد أحمد محمد الجزار

فئات

5

نادية لبيب السيد العبد

عمال – المرأة

6

مجدى أحمد عبد الفتاح لولح

فئات

7

سهام أبو الفتوح ابراهيم سيد أحمد

عمال – المرأة

8

ماهر محمد حامد محمد وشهرته ماهر قهوه

فئات

أسماء المرشحين لعضوية مجلس الشعب ( قوائم ) الدائرة الثانية

قائمة

الحرية والعدالة – الرمز الإنتخابى الميزان

الصفة

1

أشرف محمود بدر الدين

فئات

2

عبد الفتاح محمود عيد

عامل

3

عطية عجلان عطية

فئات

4

أشرف نبيه عبد الجليل عبد النبى

فلاح

5

محمد سعيد عطية موسى دهيم

فئات

6

جمال محمد على زايد

عمال

7

نبيل حامد حسن المعاز

فئات

8

نبيلة علي مطاوع موسى و شهرتها نبيله موسى

عامل – المرأة

قائمة

حزب الوفد – الرمز الإنتخابى نخلة

الصفة

1

محمد كامل محمد حسن كامل

فئات

2

محمود أبو السعود مرسي ريش

فلاح

3

الأمير عبد القوي أحمد الجزار

فئات

4

فوزي عبد الصمد مرسي

عمال

5

عاصم إبراهيم يوسف شعلان

فئات

6

نور الدين مصطفى حسين جبريل

عمال

7

زينب عبد الرحيم عبد السميع أبو زيد

فئات – المرأة

8

سامي عبد الرحمن أحمد عبود

عمال

قائمة

حزب المحافظين – الرمز الإنتخابى دبابة

الصفة

1

ماجدة إبراهيم البيه

عمال – المرأة

2

طه عمر محفوظ عليوة

فئات

3

عرفة سعيد عرفة محمد وشهرته ماهر عرفه

فلاح

4

السيد عبد المعز عبد الحميد

فئات

5

إبراهيم عبد العزيز بلابل

فئات

6

أحمد محمد عبد النبى

فئات

7

عبد الغنى حسين عبد الغفار عبد الحافظ

فلاح

8

السيد عبد الفتاح عبد السلام الخواجه

فئات

قائمة

حزب الإصلاح والتنمية – الرمز الإنتخابى مفتاح

الصفة

1

مصطفي السيد عوض

فئات

2

حلمي السيد ابراهيم مراد

عمال

3

عبد الوهاب علي طايل

فلاح

4

مجدى عبد الفتاح محمد النادى وشهرته محمد شرف

فئات

5

نبيله محمد عفيفى السيد

عمال – المرأة

6

أحمد كمال أحمد قبيصه

فئات

7

محمد المهدى محمد مشالى وشهرته رجب المهدى

عمال

8

سليمان على سليمان شعبان وشهرته سامى شعبان

فئات

قائمة

حزب مصر القومي – الرمز الإنتخابى صاروخ

الصفة

1

شفيق محمد محمد شاهين

فلاح

2

فؤاد على محمد الخولي

فئات

3

نبيل عبد النافع عبد الباقى عبد الحق

فلاح

4

سامح سيد سعد محمد الغزولى

فئات

5

السيد متولي خليل الصعيدي

عمال

6

عبير حسين عبد السميع النجار

فئات – المرأة

7

صبرى عبد الحميد حامد عبد الحميد

فلاح

8

عماد صبري ابراهيم حماد

فئات

قائمة

حزب الوسط – الرمز الإنتخابى مصباح كهربائى

الصفة

1

صلاح عبد الجابر غنيم عيسى

فئات

2

صبحى عبد الرسول محمد الغندور

عمال

3

اسامة عبد الفتاح موسى صديق

عمال

4

محمد عبد الفتاح محمود عبد الونيس

فئات

5

عبد اللطيف فهمى عبد اللطيف على نصر

عمال

6

محمد عبد الحميد احمد خالد

فئات

7

السيد احمد عبد العاطى قابيل

فلاح

8

ايمان عبد الغنى عشماوى عزام

فئات – المرأة

قائمة

حزب النور – الرمز الإنتخابى فانوس

الصفة

1

جمال منصور محمد السيد عبد النبى

فئات

2

كامل عبد القادر سالم المصري

عمال

3

مصطفي على منصور كريمة

فئات

4

صبحي عبد الفتاح خليفة

فلاح

5

محمد عبد الرازق حسن جمعه

فئات

6

أحمد ابراهيم كامل ابراهيم عثمان

فلاح

7

مصطفي محمود فتح الباب

فئات

8

ابتسام سامى محمود سلام

فلاح – المرأة

قائمة

السلام الديموقراطي – الرمز الإنتخابى سيارة

الصفة

1

عبد الحكم صالح عبد الحافظ سلامه

فئات

2

وحيد فهمى محمد زايد

فلاح

3

رمضان رجب محمد الجلب

فئات

4

حسن محيي الدين حسن عبد الله

عمال

5

عادل فهمي عدلان الزناتي

فئات

6

أشرف جمعة الدامى عبد المولي

فلاح

7

ماجدة سعد سليمان عبد الله

فئات – المرأة

8

مصطفي سعيد حسنين الجندي

فلاح

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: أسماء ورموز مرشحي الدائرة الثانية بالمنيا   3/11/2011, 00:03

علنت
اللجنة المشرفة على العملية الانتخابية بالمنيا عن أسماء المرشحين لعضوية
مجلس الشعب بنظام الفردي ورموزهم عن الدائرة الثانية، ومقرها مركز شرطة
مغاغة، وتضم مراكز مغاغة والعدوة وبني مزار، والتي أسفرت عن استبعاد كل من
أشرف محمد عاشور،وحمدي خالد حميدة، ومحمد فتيان علي، ومحمد عبد النبي محمد،
وقبول أوراق 56 مرشحا،وهم:

أحمد علي عبد الوهاب عثمان


فئات


مظلة


علاء الدين عبد الفتاح محمد


فلاح


منزل


محمد حسين محمد عبد اللطيف


فلاح


سلم


علاء كامل عبد الرحمن


فئات


شمعدان


هشام محمد على محمد


فئات


تليفون


عماد عبدالله بدوي


فئات


نجفة


وحيد أحمد شوقي الحيني


فئات


عنقود عنب


حسين عبد الرحمن عبد العال


فلاح


مضرب تنس


محمد محمد عبدالله حسن الباسل


فئات


عجلة قيادة بحرية


صبحى أحمد أحمد جاد المولى


فلاح


بايب


جمال عبد الباقى شلقامي


فئات


جرس


أحمد عبد العظيم عبد الصبور


فئات


راديو


مصطفى مكرم عبد اللطيف


فئات


دراجة


نجاح فتحى محمد أحمد


فئات


مروحة


محمد عبد الحكيم أحمد


فلاح


كرة قدم


عبد العليم محمد عبد الوهاب


فئات


كاميرا


أحمد الفاتح عبد الصالحين


فئات


ورقة شجر


رجب يحيى عبد العزيز


فئات


بصلة


علي فتحي مقرب


فلاح


خاتم


بكري شعراوي إبراهيم


فئات


ترس


رمضان معوض محمد حسن


عامل


فنجان شاي


علاء محمد جمال السيد محمد


فئات


حقيبة يد


إبراهيم عبد الرؤوف عبد الحليم


فلاح


أباجورة


أحمد عبد المحسن وشهرته أحمد أبو حتة


فئات


آلة كمان


رمضان محمد أحمد محمد


فلاح


سمكة


محمود أحمد سعيد محمد


فئات


ثمرة تفاح


حمدى خليفة محمد


عامل


هدهد


محمد فتحي صالح عبد العظيم


فلاح


شبكة كرة قدم


علي درباله علي حسين


فئات


براد شاي


علاء جابر جاب الله خليفة


فئات


كشاف إضاءة


صبحى إبراهيم محمد سليمان


فئات


قطار


وفيق إبراهيم محمد حسين


عمال


خلاط سوائل


الدكتور شحاتةغريب محمد شلقامي


فئات


بوتاجاز


أسامة غرياني عبد الجواد غرياني


فلاح


شوكة


سلمان حسن إبراهيم حسن


فئات


مقص


أيمن أدهم علي حسين


فئات


موتوسيكل


خلاف علي محمد السيد


فلاح


كرسي


محمد السيد صالح أحمد


فئات


جرار زراعي


عبد الحليم راضي عبد الحليم


فئات


زهرة عباد الشمس


عماد علي همام محمد


فئات


سفينة


رأفت عبد الله خضر


عامل


طلمبة مياه


عمرو محمود موسى علي


فلاح


مظروف بريد


طه عبد الحميد عبد الله علي


فئات


فراشة


أحمد حمدي شلقامي


فئات


آلة عود


محمد إبراهيم علي الجيزاوي


فئات


ريشة


حمدي مصطفى خليل هلال


فئات


مسطرة


حليم محروس حليم فرج


فلاح


شريط كاسيت


عيد محمد عبد الجواد


عامل


كرافتة


حسانين محمد عبد الحفيظ


فئات


سماعة طبيب


طارق السيد محمد


فئات


إشارة مرور


حاتم حليم مصطفى حفناوي


فلاح


مشط


محمد قاسم شيخون أحمد


فئات


قلعة


أسامة رمضان زكي محمد


فئات


مدفع


مجدى عبد العظيم أحمد


فلاح


كوب مياه


رجب عبد العظيم عبد الغفار


عامل


عربة يد


حجازي محمد هارون محمد فلاح


فلاح


ونش

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    3/11/2011, 00:06

علان كشوف قوائم إنتخابات الشعب والشورى بالبحر الاحمر والمنوفية والفيوم


وافقت لجنة تلقى طلبات الترشيح لعضوية مجلسى الشعب والشورى بمحكمة البحر الاحمر الابتدائية برئاسة المستشار صلاح الدين مصطفى محاريق والمستشار محمد محمود احمد محمد على قبول قوائم حزبى المصريين الاحرار والوسط ورفض جميع الطعون المقدمه ضد المرشحين الفردى ، كما تم إستبعاد حزب المحافظين لعدم استكمال اوراقه .
و بلغ عدد المرشحين المستقلين على قوائم الفردى 71مرشح شعب، 53 فئات، و18 عمال ،و41 مرشح شورى،و 34 فئات ،و7 عمال، فيما بلغت قوائم الشعب 10 قوائم و6 قوائم للشورى.
على جانب آخر تنازل الحزب العربى للعدل والمساواة عن طعنه ضد مرشحيين من قائمه الشعب بحزب الوفد وقام محى حسن العبادى أمين الحزب العربى بالبحر الاحمر بسحب اوراق الطعن من لجنه تلقى الطعون.
وفى ذات السياق،تم الأربعاء إعلان الأسماء والقوائم النهائية لانتخابات مجلسي الشعب والشورى بمحافظة المنوفية بعد انتهاء مرحلة التقدم بالطعون ، حيث استبعد 6 من مرشحي الفردي لمجلس الشعب ، كما تنازل عضوين، فى حين تم استبعاد 6 قوائم لأحزاب التحالف الشعبي الدائرة الأولى والثانية ومصر القومي الدائرة الأولى والإصلاح والتنمية الدائرة الأولى والسلام الديموقراطي الدائرة الأولى وبذلك يكون العدد النهائي لمرشحي الشعب 203 للمقاعد الفردية و15 قائمة بواقع 7 قوائم للأولى و8 قوائم للثانية.
أما على مستوى انتخابات مجلس الشورى فقد وصل العدد النهائي 64 مرشحاً للفردي بواقع 50 مرشحاً للفئات و14 للعمال والفلاحين كما وصل عدد القوائم إلى ثلاثة قوائم لأحزاب الحرية والعدالة – الإصلاح والتنمية – والوسط بعد استبعاد سبعة قوائم لأحزاب (النور – الوفد – المحافظين – المصريين الأحرار – مصر القومي – الحرية – حقوق الإنسان والمواطنة).
من جهتها ، قررت لجنة فحص الاعتراضات بمحكمة الفيوم برئاسة المستشار محمد أحمد عوض الله إستبعاد قائمة حزب الإصلاح والتنمية لمجلس الشورى من الترشيح ، وإستعباد مرشح فردي لمجلس الشورى وثلاثة من المرشحين لانتخابات مجلس الشعب القادمة.
و تضم القائمة المرشحين حسين فاروق إبراهيم - محمود محمد أنور - أسامة سيد شعبان - وسومية أحمد أمين ، وأرجعت اللجنة سبب الاستبعاد لعدم قيام المرشح الثاني محمود محمد أنور محمود بإستكمال أوراقه وتقديم شهادة الخدمة العسكرية وشهادة التأمينات الاجتماعية ،كما تم استبعاد ثلاثة مرشحين للمقعد الفردي لمجلس الشعب وهم محمود نبيل سعد علي عن حزب "المصريين الأحرار " - صابر عبد الكريم دسوقي "مرشح مستقل"و مي محمد عبد العاطي عن حزب "الإصلاح والتنمية.
كما تقرر استبعاد مفرح محمود عبد القوي شعبان المرشح لمجلس الشورى علي المقعد الفردي " مستقل " لعدم استكمال الأوراق
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    3/11/2011, 00:06

أعلنت اللجنة المشرفة على انتخابات مجلس الشورى بالدقهلية الكشوف النهائية بالرموز، مساء الثلاثاء، وحصل حزب الحرية والعدالة متضامنا مع "الكرامة" على رمز الميزان، والمواطن المصرى على رمز الكف، والوفد على رمز النخلة، وحزب الاتحاد على رمز الكتاب المفتوح، والنور على رمز الفانوس، وحزب مصر الحديثة على رمز أبو الهول، وحزب الإصلاح والتنمية على رمز المفتاح.

كما أعلنت اللجنة المشرفة أسماء ورموز المرشحين على المقاعد الفردية وبلغ عددهم 85 مرشحا منهم 43 مرشحا بالدائرة الأولى و42 مرشحا بالدائرة الثانية، وتم استبعاد 10 مرشحين على المقعد الفردى.

الجدير بالذكر أن رقم 1 فى كشوف الترشيح هو المهندس السيد الأتربى الأمين العام المساعد للحزب الوطنى المنحل.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    3/11/2011, 00:07

إعلان 14 قائمة حزبية لمجلس الشعب و7 للشورى بالإسماعيلية
الانتخبات





أعلنت الكشوف النهائية لأسماء ورموز المرشحين والقوائم الحزبية المتقدمين لخوض إنتخابات مجلسي الشعب والشورى حيث تم الاعلان عن 14 قائمة حزبية لمجلس الشعب بالاسماعيلية و 160 مرشح على مقعدي الفردي .فيما تم اعلان اسماء 7 قوائم حزبية و72 مرشح على مقعدي الفردي لمجلس الشورى .

وتضمنت القوائم الحزبية لمجلس الشعب قوائم احزاب النور والوفد والحرية والعدالة وحزب الوعي المصري وحزب الاصلاح والتنمية وحزب المستقلين الجدد وحزب الجبهة الديمقراطية وحزب المصريين الاحرار وحزب الحرية وحزب التحالف الشعبي الاشتراكي وحزب الثورة المصرية والحزب العربي للعدل والمساواة وحزب مصر الحديثة وحزب الوسط .

فيما تضمنت اسماء القوائم الحزبية لمجلس الشورى وهي احزاب النور والوفد والحرية والعدالة وحزب الاصلاح والتنمية وحزب المصريين الاحرار وحزب المستقلين الجدد والحزب العربي للعدل والمساواة .
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    3/11/2011, 00:08

التحرير
أحداث ووقائع

إعلان الكشوف المبدئية لمرشحي الشعب والشوري في المحافظات
إعلان الكشوف المبدئية لمرشحي الشعب والشوري في المحافظات

أعلنت اليوم الأربعاء لجنة انتخابات مجلسي الشعب والشورى بأسيوط، الكشوف النهائية على المستويين الفردي والقائمة، وبلغ عدد المرشحين في انتخابات مجلس الشعب على المقاعد الفردية 207 مرشحا، منهم 83 على مقاعد العمال و124 على مقاعد الفئات، وعلى القائمة يخوض الانتخابات 19 قائمة منها 11 عن الدائرة الأولى، و8 عن الدائرة الثانية بمجموع 152 مرشحا.

في الدائرة الأولى والتي تضم مركز ومدينة أسيوط 73 مرشحا من بينهم 32 على مقعد الفئات، 41 على العمال والفلاحين، وفي الدائرة الثانية والتي تضم مراكز ديروط والقوصية ومنفلوط يخوض الانتخابات 43 مرشحا من بينهم 26 فئات و17 عمال وفلاحين.

أما الدائرة الثالثة والتي تضم مراكز أبنوب والفتح وساحل سليم والبداري يخوض الانتخابات 47 مرشحا 32 منهم على مقعد الفئات و15 على العمال والفلاحين، وفي الدائرة الرابعة والتي تضم مراكز أبوتيج وصدفا والغنايم يخوض الانتخابات 44 مرشحا من بينهم 25 على مقعد الفئات و19 على العمال والفلاحين.

كما يخوض انتخابات الشعب على الدائرة الأولى التي تضم مراكز أسيوط ومنفلوط والقوصية وديروط وقسمي أول وثاني أسيوط 11 قائمة، وهم «الغد والحرية، الحرية والعدالة، التحالف الشعبي الإشتراكي، والنور، وإئتلاف الكتلة المصرية، والإتحاد والوفد، والإصلاح والتنمية، والوسط الجديد والسلام الديمقراطي، فيما تم استبعاد قوائم أحزاب «الجبهة والناصري والمصري القومي».

بينما يخوض الانتخابات على الدائرة الثانية الجنوبية للشعب، والتي تضم مراكز ساحل سليم والبداري، وأبنوب والفتح وصدفا والغنايم، وأبوتيج 8 قوائم وهم «الحرية وائتلاف الكتلة المصرية، والنور والإصلاح والتنمية والوفد والغد، والمحافظين والحرية والعدالة» بينما تم استبعاد قائمة الناصري.

وفي الشورى يخوض الانتخابات 56 مرشحا من بينهم 40 على مقعد الفئات، و16 على العمال والفلاحين على الفردي المستقل، بينما يخوض 9 قوائم حزبية وهم الحرية والعدالة، النور، الغد، المصري الديمقراطي الإجتماعي، والكتلة المصرية، المحافظين، الحرية، الاتحاد، الوفد الجديد، المصريين الأحرار.

وفي نفس السياق، تم إعلان الكشوف النهائية لأسماء الأحزاب ومرشحيها فى الانتخابات، وأسماء المستقلين على المقاعد الفردية وكذلك الرموز الانتخابية لهم، والتى أثارت بعضها غضب المرشحين وتعجب البعض الآخر.

وحصل حزب الحرية على الرمز نفرتيتى، والميزان للحرية والعدالة، والدبابة للمحافظين، والنخلة للوفد، وأبو الهول لمصر الحديثة، والفانوس للنور، والمفتاح للإصلاح والتنمية، والشمعة لحراس الثورة، والمصباح الكهربائى للوسط، والوردة للمصرى الإجتماعى، أما رمز الشعلة فكانت لحزب للعدل.

وجاءت المفاجأة الكبيرة باستبعاد اللجنة القضائية لخمسة أحزاب مرة واحدة من الترشح على القائمة، وهى الوسط الجديد، السلام الديموقراطى، المصرى الإجتماعى، والنور والوفد.

وذلك بسبب عدم إكتمال أوراق الترشح، أوعدم أداء الخدمة العسكرية، وبقيت أحزاب الحرية وحراس الثورة والحرية والعدالة والمصريون الاحرار، كما تم استبعاد مرشح واحد على المقعدين الفرديين وهو محمد محمود طايع.

وعلى مستوى القوائم الحزبية للشعب تم استبعاد قائمة حزب الثورة المصرية من الترشح، إضافة الى 4 مرشحين على المقاعد، وهم يوسف عبد السلام، وحسين أحمد شميط، وعرفة عبد الفتاح، والنوبى محمد إبراهيم سليم.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
Jasmine collar
50
50


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام لم يحصل على اي وسام بعد لم يحصل على اي وسام وسام صاحب افضل الردود وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
اردني
انثى استاذ
السمك googlechrome عدد المساهمات عدد المساهمات: 74409
رصيد الذهب رصيد الذهب: 159900

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    7/11/2011, 00:23

محافظة القاهرة :

1- محمد كريم احمد سامى عبد الرازق حليمه
2- محمد حسن هريدى
3-مصيلحى فتحى بكر المحامى
4-رضا محمد صقر

محافظة المنوفية :
1- محمود فكرى محمود عبد الحليم فاضل

محافظةسوهاج :
1-محمد طه محمد ابو السنون
2-أحمد فراج النحاس
3-عبد المجيد حلبي
4-الدكتور / محمد أحمد إبراهيم عبد الرسول
5-الاستاذ / وائل المشنب
6-احمد نجيب عبد الخالق محمد

محافظة الاسكندرية :
1-مجدى احمد محمد حسن
2-عصام ابراهيم احمد
3-المهندس السيد منصور عبد الكافى
4-احمد ابو الفتوح عشماوى
5-مصطفى يحيى مصطفى محمود كامل
6-الدكتور/احمد جلال محمد الفطراني

محافظة البحيرة :
1- اللواء / فاروق حافظ المقرحى



سيتم ادراج باقى الأسماء فى كل المحافظات

الوسوم: اسماء المرشحين فى مجلس الشعب, اسماء المرشحين فى مجلس الشعب 2011, اسماء المرشحين لانتخابات مجلس الشعب, اسماء المرشحين لانتخابات مجلس الشورى, المرشحين فى مجلس الشعب, انتخابات مجلس الشعب, مجلس الشعب, مجلس الشعب 2011.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    10/11/2011, 02:53

اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر

اقراء المزيد: [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
kingsam
42
42


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام  افضل المواضيع وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
اردني
ذكر غير معروف
الحمل googlechrome عدد المساهمات عدد المساهمات: 33057
رصيد الذهب رصيد الذهب: 976911

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    10/11/2011, 09:57

اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر
اسماء المرشحين لمجلس الشعب 2012 القاهرة ورموزهم الانتخابية
مجلس الشعب 2012 على مستوى الجمهورية
اسماء المرشحين في دائرة منوف السادات في انتخابات مجلس الشعب والشورى
اسماء المرشحين المستقلين محافظة بني سويف انتخابات مجلسي الشعب والشورى مصر 2011
اسماء مرشحي دائرة سمسطا بني سويف 2012
اسماء مرشحين مركز قنا وقفط علي مقعد الفردي
اسماء مرشحي مجلس الشعب+2011+ مدينة نصر
اسماء مرشحي حزب الوفد في دائره شمال الشرقيه
اسماء مرشحي دمياط
اسماء مرشحين مجلس الشوري في القاهرة
الاسم مرشح مجلس الشعب في الجيزة الدوائر الخمس الاسم المرشحين فها
أسماء مرشحى حزب النورعن الدائرة الرابعة لمجلس الشعب والشورى 2011
مرشحي مجلس الشورة في البحر الاحمر في مصر
انتخابات 2011 الدائرة الرابعة بالقاهرة 2011
صورة المرشح عاطف صبري
اسماء مرشحى مجلس الشورى عن دائره الداخلة حزب السلام 2011
اسماء مرشحى مجلس الشورى ببورسعيد 2011
اسماء المرشحين لانتخابات مجلس الشعب 2011في سوهاج
قائمه بأسماء مرشحى مجلس الشعب مستقل دائره ببا اكتوبر2011
اسماء المرشحين لانتخابات مجلس الشعب والشورى بمحافظة السويس 2011
رموز مرشحي مجلس الشوره فردي عمال الدائره الاولي التابعه لقسم الجيزه
اللجنة العليا للانتخابات المصرية 2011 كشوف اسماء الناخبين بالدائرة الثالثة بني سويف
عاطف السباعي يحيى مرشح مجلس الشعب بالغربية 2011
اسماء مرشحى الشعب والشورى لحزب الاتحاد باسوان
أسماء المرشحين لعضوية الشعب والشورى بالدقهلية 2011
اسماء المتقدمين لترشيح لمجلس الشعب لمركز الفتح اسيوط
كشوف باسماء مرشحي مجلس الشوره 2011 2012 دائره الجيزه
من هم مرشحين الاحزاب عن دائرة قويسنا 2011
المرشحين للانتخابات مجلس الشعب المصري 2011
أسماء مرشحى مجلس الشعب مركز كوم امبو 2011 2012
اسماء ورموز مرشحي مجلس الشوري الدائره الاولي عمال قسم الجيزه
اسماء المرشحين انتخابات مجلس الشعب 2011 محافظه اسوان
مرشحي مجلس الشعب دائرة الواسطى 2011 بعد الثورة/2012
الاسماء المستبعدة من ترشيحات مجلس الشعب 2011 محافظة القاهرة
من هم الزين تقدموا باوراق ترشيحهم لانتخابات مجلس الشعب 2012 فى محافظة المنيا
اسماء المرشحين بالدائرة الثالثة في الاسكندرية فردي مستقل لمجلس الشعب 2011
قائمة مرشحي حزب التحالف الاشتراكي الشعبي باسيوط 2011 2012
اسماء المرشحين من السلفيين لانتخابات مجلس الشعب 2011
قائمة حزب الاصلاح والتنمية 2011في محافظة سوهاج
اخر اسماء المرشحين فى الدائرة الرابعة بالدقلهية
الكشوف المبدئية مجلس الشعب اسوان المرشحين
أسماء المتقدمين لإنتخابات مجلس الشعب المصري 2011 بشبين الكوم
ايه الجديد بالنبسه لطارق عمار مرشح مجلس الشورى
اسماء ورموز مرشحي مجلس الشعب بالإسماعيلية 2011
القوائم النهائية لمرشحى الشعب الدائرة الاولى حزب الوفد
اسماء جميع مرشحى مجلس الشعب فردى وقوائم 2011 محافظة اسيوط
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
ابن الثورة المليجي



لم يحصل على اي وسام لم يحصل على اي وسام لم يحصل على اي وسام بعد لم يحصل على اي وسام بعد
احترام القوانين احترام القوانين:
مصري
ذكر غير معروف
explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 1
رصيد الذهب رصيد الذهب: 1086

مُساهمةموضوع: ابن الثورة سعد المليجي مرشح مجلس الشعب الدائرة السابعة - الجمالية - منشية ناصر - الدرب الاحمر - باب الشعرية - الظاهر   13/11/2011, 01:25

برنامجي هو الحد من البطالة وتدشين بنك العمل الذي سيقضي على الفقر والبطالة والربا وهدفي هو جمع راية الشعب بكل اطيافة وائتلافاته على هدف واحد وهو نهضة مصر من خلال برنامج انهضي يا ام الدنيا الذي يعالج كافة قضايا الوطن
واملي ان اصل الي المجلس لاشارك في صنع دستور قوي يحفظ للمواطن كرامته ويعيد لمصر هيبتها بين الامم
والله ولي التوفيق
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
KLIM
48
48


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام لم يحصل على اي وسام بعد وسام  افضل المواضيع وسام صاحب افضل الردود وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
الماني
انثى غير معروف
الثور firefox عدد المساهمات عدد المساهمات: 61128
رصيد الذهب رصيد الذهب: 86869

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    13/11/2011, 01:27

هلا فيك اخي و ربنا يوفقك بخدمة بلدك
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: اسماء مرشحي مجلس الشعب عن محافظه المنوفيه 2011/2012,اسماء المرشحين لمجلس الشعب محافظه المنوفيه 2011/ 2012   14/11/2011, 05:03

مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
الدكتور / عصام محمد عبد السلام ياسين


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
الاستاذ هاني عبد الهادي عبد الرسول شلتوت


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
حامد مصطفى عزب


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
آمال إبراهيم أحمد الحويطى

مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
محمود فكرى محمود عبد الحليم فاضل
تم النشر منذ 1 اسبوع


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
عطوه عبد المعز شافعى


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
جمال عبد السلام الخولى


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
ايزيس يحيى احمد رضوان


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
محمد السرسى



مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
خالد حجازي


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
م / إبراهيم رشاد فتح الله أبو حسن


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
نسرين فتحى ابو عجيزة


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
عبد الشافى ابو الخير


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
عاطف فهمي الطور


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
الأستاذ/ مسعد كامل حسن الدناصورى المحامى


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
عماد الصاوى


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
عماد السيد زكي الجد

مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
عادل توفيق الصوفانى


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
اسامة متولى محمد الجزار



مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
أسامة عبد المنعم أبو غزالة



مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
امير احمد الجزار


مرشحي مجلس الشعب| المنوفية
الدكتور / توفيق عبد الرازق عامر
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
kingsam
42
42


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام  افضل المواضيع وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
اردني
ذكر غير معروف
الحمل googlechrome عدد المساهمات عدد المساهمات: 33057
رصيد الذهب رصيد الذهب: 976911

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    15/11/2011, 05:55

ابن الثورة المليجي كتب:
برنامجي هو الحد من البطالة وتدشين بنك العمل الذي سيقضي على الفقر والبطالة والربا وهدفي هو جمع راية الشعب بكل اطيافة وائتلافاته على هدف واحد وهو نهضة مصر من خلال برنامج انهضي يا ام الدنيا الذي يعالج كافة قضايا الوطن
واملي ان اصل الي المجلس لاشارك في صنع دستور قوي يحفظ للمواطن كرامته ويعيد لمصر هيبتها بين الامم
والله ولي التوفيق

بالتوفيق يا ابن الثورة
واهم نقطة تهم الشارع المصري هي القضاء على البطالة و الفساد
و اكيد اخي الكريم الاف من المصريين ستشاهد برنامجك و اتمنالك التوفيق
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
Princess
51
51


لم يحصل على اي وسام لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام بعد
احترام القوانين احترام القوانين:
مصري
انثى جامعي
الحمل firefox عدد المساهمات عدد المساهمات: 76012
رصيد الذهب رصيد الذهب: 212663

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    15/11/2011, 06:06

ابن الثورة المليجي كتب:
برنامجي هو الحد من البطالة وتدشين بنك العمل الذي سيقضي على الفقر والبطالة والربا وهدفي هو جمع راية الشعب بكل اطيافة وائتلافاته على هدف واحد وهو نهضة مصر من خلال برنامج انهضي يا ام الدنيا الذي يعالج كافة قضايا الوطن
واملي ان اصل الي المجلس لاشارك في صنع دستور قوي يحفظ للمواطن كرامته ويعيد لمصر هيبتها بين الامم
والله ولي التوفيق
غير اسمه من
سعد الدين على المليجى إلى إبن الثورة سعد الدين المليجى
من كتر حبه للتظاهرات والمطالبه بحقوقه وكان متواجدا دائما فى التحرير
سعد هذا اقتداءا للثورة المصريه

ابن الثورة سعد السيد على المليجي
مرشحي مجلس الشعب| القاهرة | الدائرة السابعة: باب الشعرية - الجمالية - منشية ناصر - الدرب الاحمر

عالم اربد
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    28/11/2011, 19:54

اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
nermeen
37
37


وسام المشرف المتميز لم يحصل على اي وسام وسام العضو المتميز وسام  افضل المواضيع لم يحصل على اي وسام وسام نجم المنتدى
احترام القوانين احترام القوانين:
بحريني
انثى explorer عدد المساهمات عدد المساهمات: 20456
رصيد الذهب رصيد الذهب: 85623

مُساهمةموضوع: رد: اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر    10/12/2011, 03:52

اسماء ابرز المرشحين للمرحلة الثانية من انتخابات 2011

المرحلة الثانية للإنتخابات .. "أسماء وأرقام" و أبرز المرشحين


المرحلة الثانية للإنتخابات "أسماء وأرقام"

تشمل المرحلة الثانية من إنتخابات مجلس الشعب المصري 9 محافظات هى الجيزة، الشرقية، الإسماعيلية، المنوفية، السويس، البحيرة، بنى سويف، أسوان، و سوهاج، وتجري الإنتخابات يومي 14 و15 ديسمبر الجاري، وتجري جولة الأعادة يوم 21 ديسمبر.

الناخبين ويبلغ عدد الناخبين فى المرحلة الثانية أجمالاً نحو 18.8 مليون شخص، منهم فى محافظة الجيزة 4.2 مليون ناخب، وفى محافظة البحيرة 3.2 مليون ناخب، وفى محافظة الشرقية 3.5 مليون ناخب

وتضم محافظة المنوفية 2.2 مليون ناخب، ومحافظة الإسماعيلية 652.503 ألف ناخب.
ويبلغ عدد الناخبين فى محافظة السويس 355.286، بينما يبلغ عدد من يحق لهم التصويت في سوهاج 2.3 مليون ناخب، وفى بني سويف 1.4 مليون ناخب، ثم أسوان 805.125 ناخبا.
الدوائر يبلغ عدد الدوائر الإنتخابية بالمرحلة الثانية 30 دائرة للفردي و15 دائرة للمقاعد، فيما تبلغ عدد المقاعد المخصصة للمرحلة 60 مقعدا للفردي، و120 مقعدا للقوائم؛ وتشارك فى هذه المرحلة معظم الأحزاب والتحالفات التى شاركت فى المرحلة الأولي.

ابرز الوجوه في المرحلة الثانية عصام العريان: يتصدر العريان قائمة حزب الحرية والعدالة فى دائرة الجيزة، وهو يشغل منصب نائب رئيس الحزب وكان يتولي الملف السياسي بجماعة الإخوان المسلمين التى يتبعها الحزب.

عمرو الشوبكي : يدخل الباحث الدكتور عمرو الشوبكي الإنتخابات على المقعد الفردي بدائرة الجيزة الثالثة كمستقل، ويشغل الشوبكي منصب رئيس منتدى البدائل للدراسات بالأضافة إلى عمله بمركز الأهرام للدراسات السياسية والاستراتيجية، وهو فى الوقت نفسه عضو الهيئة الاستشارية لحزب العدل.

احمد مرتضي منصور : نجل المستشار مرتضي منصور، أحد أبرز مؤيدي الرئيس المصري المخلوع حسني مبارك، والمتهم فى أحدى قضايا قتل المتظاهرين، يخوض منصور الإنتخابات على مقعد الفئات فردي بدائرة الجيزة الثالثة فى مواجهة الدكتور عمرو الشوبكي.

محمد عبد المنعم الصاوي: يدخل الصاوي الإنتخابات بدائرة الجيزة الثانية/ الفردي، وكان الصاوي قد شغل من قبل منصب وزير الثقافة المصري، كما انه من مؤسسي حزب الحضارة.

نادر السيد: يخوض الحارس السابق لمرمي المنتخب المصري لكرة القدم نادر السيد الإنتخابات البرلمانية هذا العام على رأس قائمة حزب الوسط بدائرة الجيزة الثانية، ولم يسبق للسيد الترشح في أي إنتخابات سابقة.

عمرو عز : عضو أئتلاف شباب الثورة، وأحد أبرز شباب ثورة يناير بمصر، يخوض عمرو الإنتخابات فى مقعد الفردي بدائرة الجيزة الثالثة كمستقل على مقعد الفئات.
إسلام لطفي: مرشح ائتلاف شباب الثورة وحزب التيار المصرى على المقعد الفردى فئات بدائرة الجيزة الرابعة، يشغل لطفي منصب وكيل مؤسسى حزب التيار المصرى وكذلك هو عضو المكتب التنفيذى لائتلاف شباب الثورة.

محمد الصغير: المرشح على قائمة حزب النور السلفي بدائرة سوهاج الأولي، وفى الوقت نفسه هو المشرف العام على قناة "الناس" التى تعد أحدى أبرز القنوات التلفزيونية السلفية فى مصر.
عبدالخالق محمد عبدالخالق: مرشح حزب النور بدائرة السويس على مقعد الفئات بالدائرة، ويمثل السلفيين قوة بارزة فى دائرة السويس.

جمال حشمت: عضو الهيئة العليا لحزب الحرية والعدالة التابع لجماعة الإخوان المسلمين، ومرشح على رأس قائمة الحزب بالدائرة الأولى بمحافظة البحيرة، خاض حشمت الإنتخابات عام 2005 ولم يفز في حينها حيث اتهمت جماعة الاخوان النظام بالتلاعب فى نتائج الانتخابات.
محمد أنور السادات: مرشح بالمنوفية الدائرة الثانية فلاح عن حزب الإصلاح والتنمية . وهو مؤسس هذا الحزب، و ابن شقيق الرئيس المصري الراحل محمد أنور السادات.

سعد عبود: برلماني سابق ومعارض بارز لنظام مبارك وقيادي فى حزب الكرامة ويخوض الإنتخابات بمحافظة بني سويف الدائرة الثانية على قائمة "التحالف الديمقراطي" الذى يشارك فيه حزبه.

حلمي الجزار : قيادي إخواني بارز يخوض الإنتخابات على رأس قائمة حزب الحرية والعدالة بدائرة الجيزة الثانية، وهو حاليا عضو بمجلس شوري الإخوان
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 

اسماء المرشحين لإنتخابات الشعب والشورى 2011 في كل محافظات مصر

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
 ::  ::  :: -